• Серебряный призер Игр-2008 Данила Изотов: «Плыл изо всех сил»

    14.08.08 07:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После обязательной пресс-конференции серебряный квартет попал «под обстрел» российских журналистов. Корреспондент «Спорта» в качестве жертвы выбрал вундеркинда Данилу Изотова.

    — Ранее вы уверяли меня, что ваше время наступит на Играх-2012 в Лондоне…
    — Оно там и наступит! Да, я завоевал сегодня медаль, но мне пока есть к чему стремиться. Останавливаться нельзя ни в коем случае, иначе съедят сразу. Что касается сегодняшней эстафеты, то я просто не имел право завалить ее. В «предвариловке» проплыл неважно, видимо не настроился. Но сейчас старался плыть изо всех сил. Кстати, серебро Игр не первое в моей семье — в 1980-м второе место на стометровке брассом завоевала тетя — Эльвира Василькова.

    — Что сделали сразу после того как закончили свой третий этап?
    — Выбрался из бассейна, подбежал к Никите Лобинцеву, и мы вместе начали кричать. Когда же Саша финишировал, все дико радовались. Это фанта­стика! Просто класс, что такие люди, как Сухоруков, есть в нашей стране.

    — В последнее время вас ча­сто сравнивали с австралийцем Яном Торпом, Майклом Фелпсом…
    — Меня много с кем сравнивали. В детстве вообще с Александром Поповым. Но лично у меня нет и никогда не было кумиров, ищу у каждого пловца какие-то любопытные черты — не копирую, а беру для себя что-то новое. Повороты, технические элементы — над всем работаю вместе с личным тренером Лидией Капковой.

    — Правда ли, что ваша наставница могла не поехать в Пекин?
    — Да, но, к счастью, вопрос решился положительно. Для меня очень важно, чтобы тренер всегда находился рядом. Она знает меня, я прекрасно понимаю ее. Можно сказать, Лидия Александровна — мой талисман! В Пекине она живет за пределами олимпийской деревни, но мы общаемся постоянно.

    — На этой Олимпиаде вы выступления закончили? Чем займетесь?
    — Обязательно буду отчаянно болеть за своих на трибунах. Поверьте, когда пловцы ощущают поддержку, это для них дорогого стоит…

    Пекин 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров