16:00 · 12.04.2007

Серена обещала вернуться

Чемпионка Australian Open и недавнего крупного турнира в Майами Серена Уильямс прервала свою серию из 13 победных матчей подряд. На соревнованиях первой категории WTA в Чарльстоне (США) темнокожая спортсменка не смогла завершить поединок с Чэн Юн Чжан (Тайвань), пробившейся в основную сетку через квалификацию. Игра была прервана в тот момент, когда американка уступала в первом сете – 3:5. Причина – боли в области живота у Серены, вызванные – согласно предварительному диагнозу медиков – растяжением паховых мышц.

«Накануне матча, во время утренней тренировки, у меня появились неприятные ощущения, поэтому я решила прекратить занятие, надеясь, что до игры все пройдет само собой, – сказала Уильямс-младшая. – Думала, если боль не будет очень сильной, то как-нибудь смогу выиграть у этой соперницы, потом получу день отдыха и нормально подготовлюсь к следующему поединку. Увы, мой расчет не оправдался. Очень разочарована тем, что вынуждена досрочно покинуть турнир, где я никогда не выигрывала главный приз. Обязательно вернусь сюда снова».

Сестра Серены – Венус – встречается с нашей Василисой Бардиной. В случае победы Уильямс придется сыграть с той самой малоизвестной девушкой из Тайваня. В нынешнем сезоне только Марии Шараповой довелось сразиться на одном турнире с обеими сестрами – в Майами она прошла Венус, но была разгромлена Сереной.

В прошлом году из-за травмы колена Серена провела только четыре турнира, и, похоже, ее организм не способен сейчас выдерживать даже относительно щадящего соревновательного графика. Пока она пребывает в мучительных раздумьях, как лучше планировать календарь своих выступлений, чтобы окончательно не расстаться с теннисом по состоянию здоровья.

А турнир в Чарльстоне тем времнем остался без первого номера посева – чешка Николь Вайдисова потерпела поражение от голландки Микаэлы Крайчек.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5