• Серена отвела Шарапову в сторонку и зашептала

    Как Мария Шарапова играла в теннис при разных бойфрендах

    05.04.18 17:26

    Серена отвела Шарапову в сторонку и зашептала - фото

    Фото: bannalu.eu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серена Уильямс отвела Марию Шарапову в сторонку и начала шептать. Случилось это в уимблдонской раздевалке в 2010 году. Слухи о помолвке Шараповой со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем разлетелись по теннисным раздевалкам быстрее, чем новые платья от Nike.

    — Я тоже помолвлена! — громко шептала Серена (так, чтобы все слышали). — И никому об этом не говорила, кроме тебя. Я встречаюсь с парнем, и он попросил выйти за него замуж. Я не знаю, что делать — хочу замуж, но не сейчас.

    Оставался час до матча Шараповой в первом круге. В тот момент она не думала ни о Вуячиче, ни о подростковой любви к испанцу Хуану Карлосу Ферреро, ни о кратковременных неудачных отношениях с американцем Энди Роддиком и вокалистом Maroon 5 (и кем-то там еще). Меньше всего ей хотелось думать о личной жизни Серены, с которой она, мягко говоря, никогда не дружила.


    Саша и Маша

    Шарапова замужем за теннисом и своими бизнес-делами. Все остальное для нее вторично. Это читается между строк автобиографии «Неудержимая», из которой я и узнал об эпизоде с Сереной.

    Первый серьезный роман Шараповой — со словенским баскетболистом Вуячичем. Они познакомились на барбекю-вечернике у подруги Марии в конце 2009 года. Шарапова вышла с мокрыми после душа волосами. На ней был спортивный костюм. Разговорились под рыбное филе на гриле, обменялись телефонами. Вуячич играл за «Лейкерс».

    Мама Шараповой была против — у баскетболистов плохое образование. Но они все равно стали встречаться.

    Вуячич хотел, чтобы они жили в его доме в Лос-Анджелесе. Саша думал, что он главный (мужик!), но Маша знала — она круче. Богаче, успешнее, популярнее, да и дом у нее лучше. Из-за этого между ними постоянно было напряжение. Потом Вуячич перешел в «Нью-Джерси Нетс», а во время локаута и вовсе отправился в турецкий Ешилькей. И позвал с собой Шарапову, получив вежливый отказ.

    Они продолжали условно встречаться. После победы на «Ролан Гаррос» в 2012 году Шарапова в торжественной речи поблагодарила всех близких людей, кроме Вуячича. Он обиделся. Через несколько месяцев пара распалась.

    Встречаясь с Вуячичем, Мария выиграла один турнир «Большого шлема» и шесть крупных турниров WTA. 2010-й год был для нее очень плохим — 18-е итоговое место в рейтинге. 2011-й — получше, четвертое, а 2012-й — отличный, вторая строчка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Неудачная копия Федерера

    В октябре 2012 года агент Макс Айзенбад написал Шараповой смс: «Григор Димитров хочет твой номер». Мария проигнорировала. Макс прислал еще одну смс с тем же текстом. Димитрову был 21 год, Шараповой — 25. Свой лучший теннис она показывала восемь лет назад, когда Григор только превращался в подростка.

    Они стали переписываться, потом перешли на «скайп». Шарапова не знала, какое место занимает Димитров в рейтинге ATP. Болгарину приходилось пробиваться в основные сетки турниров через квалификацию. Его называли новым Федерером, но уже тогда это было смешно.

    Как-то Димитров появился на пороге Шараповой с огромным плюшевым медведем и букетом красных роз. Предложил встречаться. Маша сказала, что пока не готова. Григор ответил — будет ждать.

    Они все-таки встречались, но их отношения кажутся какими-то странными: Димитров был слишком нежным — поэтому и проигрывал соперникам на корте. Шараповой явно хотелось, чтобы с ней встречался Федерер, а не его маленькая неудачная копия.

    Перед Уимблдоном-2015 Григор наткнулся на прошлогоднее фото: Мария в ложе рядом с мамой Димитрова наблюдает за полуфинальным матчем болгарина против Новака Джоковича.

    — Для меня это самое главное в жизни, — прослезился Димитров. В тот момент Шарапова решила, что больше не будет с ним встречаться. Ей надо было выигрывать турниры, а не сидеть в ложе какого-то парня, который никогда не станет успешнее нее.

    Успехи на теннисном корте во время романа с Димитровым у Маши примерно такие же, как с Вуячичем: победа на «Ролан Гаррос» и семь титулов WTA. С 2012 по 2015 год Шарапова заканчивала сезон попеременно на втором и четвертом местах.


    Третье кольцо

    На днях Мария была замечена в Нью-Йорке с кольцом на безымянном пальце. С ней обнимался основатель аукционного дома Paddle8 Александр Гилкс. Как третье кольцо Шараповой повлияет на ее игру — увидим. Сейчас у теннисистки сложный период в карьере — после возвращения на корт она не может побеждать.

    А тот матч первого круга Уимблдона-2010, когда Серена отвела ее в сторонку, Шарапова выиграла у соотечественницы Анастасии Пивоваровой, отдав ей всего один гейм. И это для нее было поважнее Саши Вуячича и помолвки Серены. Правда, в четвертом круге Маша уступила именно американке, но это уже другая история.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров