• Сергей Бунтман принес извинения «Зениту». Вы их принимаете?

    Он больше не будет вести «Футбольный клуб» на «Эхе Москвы»

    19.02.19 11:13

    Сергей Бунтман принес извинения «Зениту». Вы их принимаете? - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эфир передачи «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы» второй раз подряд взрывает нетривиальное выступление Сергея Бунтмана, который все последние годы вел передачу в паре с Василием Уткиным. Неделю назад Бунтман, не стесняясь в выражениях, излил душу по поводу «Зенита» и его болельщиков. «Ваш дрянной “Вираж” с вашей дрянной командой никогда в жизни никуда не выйдет», – самое мягкое из того, что он сказал тогда в конце передачи. Теперь же в самом начале эфира он заявил об уходе из передачи.

    – В прошлый раз я тут выступил. И должен признать, что мое выступление носило омерзительный характер. Это не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление. Об этом я доложил главному редактору, который узнал обо всем от меня. Хочу принести извинения болельщикам «Зенита», всем слушателям и коллегам, ведь я тем выступлением плюнул во всю нашу профессию.

    Хочу сказать, что коллеги в этом ни в чем не повинны. Место таким выступлениям, может быть, где-то в пабе. Затем там, как правило, имеет место получение кружкой по башке. Я предупредил главного редактора, что не имею никакого права сидеть здесь, в студии, и рассуждать о футболе спокойно и объективно. Поэтому я не имею права быть ведущим «Футбольного клуба». Я и не буду это больше делать. Мое место – на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Туда я и отправлюсь. О футболе как журналист я больше говорить не буду. Надеюсь, вы меня поймете. То, что было в прошлый раз, это не профессия, – сказал Бунтман.

    Бунтман – первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. 66,6 процента акций радиостанции принадлежит дочерней компании Газпрома АО «Газпром-Медиа Холдинг». В течение недели с момента предыдущего эфира реакции на выступления Бунтмана не было.

    Передаче «Футбольный клуб» в мае исполнится 20 лет. Василий Уткин выразил надежду, что по случаю юбилея его коллега пересмотрит свое решение об уходе из эфира либо заслужит амнистию.

    Бунтман сказал, что ненавидит «Зенит». Отстаньте от него, и вот почему

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров