• Сергей Фурсенко: Холодный душ для команды — это хорошо

    3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Зенит» — «Бней Иегуда» — 0:1. После матча

    03.08.17 23:32

    Сергей Фурсенко: Холодный душ для команды — это хорошо - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Зенита» пообщался с журналистами по окончании матча с «Бней Иегудой». По мнению Сергея Фурсенко, такие поражения несут свою пользу. Ближайший матч со «Спартаком» станет настоящей проверкой для команды, Роберто Манчини и… самого Фурсенко.

    — На мой взгляд, холодный душ для команды — это очень хорошо, — начал беседу Фурсенко. — Надо проанализировать, что произошло. Конечно, болельщики приходили увидеть победу «Зенита», но ничего страшного. Без поражений не бывает побед.

    — Думаете, была недооценка соперника?
    — Нет, я думаю, что «Зенит» просто действовал по счёту. Нужно учитывать, что играл совершенно экспериментальный состав, который ещё не выходил в таком сочетании ни разу. Они не сыгранные, поэтому было крайне тяжело.

    — Следующий матч со «Спартаком»…
    — Да, я не забыл. (Смеется) Это испытание на прочность. Именно в таких матчах закаляется характер, как игроков, так тренеров и президентов.

    — Какие данные по продажам билетов на «Спартак»? Ждете аншлаг?
    — Да, билеты практически закончились. Хотя, думаю, еще поступят в продажу билеты, связанные с рисками по безопасности. Мы сможем еще продать какое-то количество.

    — Сегодня многие болельщики долго не могли попасть на стадион, были очереди. Можно ли справиться с этой проблемой?
    — Думаю, болельщикам надо приходить чуть раньше. Существующая система пропуска работает так, как работает. Наши волонтеры трудились в поте лица, пытались распределить зрителей по разным входам. Очень большой стадион и пропускная способность здесь чуть ниже. Мы привыкли, что достаточно прийти за 10 минут до начала, чтобы попасть на трибуны. Сюда лучше приходить за час. Тем более в следующий раз мы будем провожать Сашу Кержакова, а, значит, надо быть еще раньше.

    — Можете приоткрыть секрет сценария проводов Кержакова?
    — Вы все увидите сами. Саша для нас — великий игрок, который забил больше всех голов. На него равняется молодежь. Он не просто футболист, а еще и харизматическая личность. Кержаков прекрасно держится перед камерой. Мне кажется, у него очень позитивное будущее.

    — Какая квота у болельщиков «Спартака»?
    — У них 5500 мест, квота выбрана полностью.

    — Как вам поле? Когда придется его менять снова?
    — Вы все знаете стадион «Альянц Арена». На нем меняют газон четыре раза в году. Ничего страшного тут нет. Потребуется дополнительные затраты, но я думаю, что мы справимся с задачей. Когда наше поле придет в негодность, поменяем его  во время перерыва на матчи сборных.

    — Юрий Лодыгин сказал, что не знает своего будущего в «Зените». Он останется в команде?
    — Лодыгин — игрок «Зенита», хороший голкипер. Сегодня он не допустил ошибок, а пропускают голы все вратари. Пока рано о чем-то говорить.

    — Будут ли продолжаться акции по привлечению болельщиков?
    — Конечно, мы продолжим работать с болельщиками, варьировать цены. Хочу поблагодарить людей, которые пришли сегодня на матч. Они здорово поддерживали «Зенит», несмотря на то, что игра сложилась не лучшим образом. Горжусь этим.

    — Агент Эмильяно Ригони сказал, что прилетает в Петербург. Можете, подтвердить трансфер этого игрока?
    — Мы будем рады, если к нам приезжают гости. (улыбается)


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров