• Сергей Гуренко: У «Зенита» был один шанс — продавить нас за счет забросов, «стандартов», Газпрома...

    Главный тренер минского «Динамо» обвинил в поражении своей команды Газпром

    16.08.18 23:33

    Сергей Гуренко: У «Зенита» был один шанс — продавить нас за счет забросов, «стандартов», Газпрома... - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Едва прозвучал финальный свисток, Сергей Гуренко нашел мужество поблагодарить своих игроков и болельщиков. В своей недолгой тренерской карьере 45-летний белорусский специалист пережил самые драматичные 120 минут.

    — Мы понимали, как будет играть «Зенит». Они выпустят Дзюбу, Ерохина, еще ждали выхода Заболотного на замену. Предполагали, что питерцы будут играть верхом, бежать за спину, прессинговать. Мы наигрывали такую ситуацию. В первом тайме фрагментами это получалось, фрагментами — нет. Справлялись более-менее. Надо было давать контригру, но не получалось, ошибались в простых ситуациях, играли очень медленно. Я говорил, что если будем держать в уме домашние 4:0, ничего хорошего не выйдет. Нужно было играть со счета 0:0, тогда были бы шансы пройти «Зенит».

    Питерцы выбрали правильную тактику, простую тактику — грузить на Дзюбу. Он хорошо продавливал наших игроков, хозяева лучше подбирали мячи. Поэтому они и выиграли.

    — Почему не получилась контригра, во втором тайме появилась паника?
    — Люди, вышедшие на замену, должны были усилить игру. Но этого не случилось. Команда выглядела медленной. Я не знаю, с чем это связано. Наверное, и с психологическими моментами. Все-таки на таком уровне не готовы были играть, не справились с давлением.

    — При счете 4:1 в овертайме можно было перестроить игру, чтобы сохранить устраивающий вас результат?
    — Можно… Если бы выпустить хорошего центрального защитника, который выигрывал бы единоборства у Дзюбу. Однако у нас нет такого в наличии. У «Зенита» был против нас один шанс — продавить через центр за счет забросов, «стандартов, фолов… Газпрома… Это не намек, это я так.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров