• Сергей Кисляк: Посвятил гол жене, которая ждет ребенка

    Товарищеский матч. Россия — Белоруссия — 4:2. После матча

    07.06.15 21:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опорный полузащитник казанского «Рубина» и белорусской сборной в товарищеском поединке с россиянами на «Арене Химки» сделал дубль, но это не хватило гостям даже для ничьей.

    — Сергей, вам поздравления с двумя забитыми мячами! Каковы в целом впечатления от игры?
    — Какие могут поздравления, если мы проиграли! Конечно, приятно, что дважды отличился, но эти голы ничего нам не дали. Совершили много ошибок в обороне, потому и потерпели поражение.

    — Почему не удалось удержать победный счет?
    — У России хорошая команда, исполнители достаточно высокого класса. Практически все, что они создали у наших ворот, им удалось реализовать. Не простили нам ни одной ошибки. У нас тоже была еще пара моментов, но забить не удалось. В этом, наверное, и есть главное отличие между нашими сборными.

    — С учетом того, что в составе белорусской сборной выступает много футболистов из клубов российской премьер-лиги, был ли в этом матче для вас особый подтекст, какая-то особая принципиальность?
    — Думаю, нет. Потому что мы на каждую игру настраиваемся одинаково, будь нашим соперником Россия или кто-либо другой.

    — Получилось так, что россияне сумели переломить ход игры, когда у них на поле вышли молодые футболисты — Головин, Миранчук…
    — Вообще-то я к тому моменту уже был заменен. Но, наверное, дебютанты российской сборной действительно внесли какую-то свежую струю, помогли команде прибавить и принесли победный результат.

    — На предматчевой пресс-конференции наставник россиян Фабио Капелло призывал болельщиков и своих игроков с уважением относиться к сборной Белоруссии. Вы сегодня почувствовали, что соперник вас уважает?
    — Не знаю, на мой взгляд, россияне играли в свою игру. И в свою силу, ответственно подойдя к этому матчу. Как, впрочем, и мы.

    — Первый гол сегодня вы забили эффектным ударом со штрафного. Почему мы редко видим подобные удары в вашем исполнении за казанский «Рубин»?
    — У нас в клубе много хороших исполнителей, которые умеют классно пробить «стандарт». Вот, например, в последнем туре чемпионата Оздоев и Карадениз в таких ситуациях попали в перекладину. Так что в этом плане конкуренция в «Рубине» очень серьезная (улыбается).

    — Второй свой гол вы отпраздновали, засунув мяч под футболку…
    — Да, хотел посвятить этот забитый мяч жене, которая ждет ребенка.

    — Когда планируется пополнение в семье?
    — В августе.

    — Может, двойня родится после вашего дубля?
    — Да вроде врачи говорили, что пока ждем одного ребенка (улыбается).

    — Мяч потом на память забрали?
    — Нет, я его просто положил у боковой линии.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров