• Сергей Кудрявцев: Одна из спортивных школ зарабатывала сдачей своих парковочных мест

    15.10.19 16:20

    Сергей Кудрявцев: Одна из спортивных школ зарабатывала сдачей своих парковочных мест - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В петербургской Академии футбольного клуба «Ювентус» (спорткомплекс NOVA Arena) при поддержке «Спорта День за Днем» состоялся круглый стол по проблемам детского спорта в России, организованный общественной организацией «Наследие России». 

    Сергей Кудрявцев, генеральный секретарь «Наследия России», мастер спорта по гандболу, бывший игрок ЦСКА и немецкого «Шверина», директор ГБУ МО спортивной школы АО,рассказал, что зарабатывать на спорте можно разными путями. 


    – Где-то мы должны консолидироваться с государством, а где-то должны научиться зарабатывать сами. Нас жизнь направляет в такое русло, что, например, такое учреждение, как вуз, скоро изживет себя. Нужно заставлять людей работать самостоятельно во всех сферах. 

    Ради смеха: одна из спортивных школ, находящаяся рядом с торговым центром, зарабатывала сдачей своих парковочных мест. Конечно, для такого нужны удачные условия.

    Ирина Кудерова: Когда ищешь спонсоров для спорта, иногда нужно просто снизить планку

    Как глава спортшколы, я знаю ситуацию и как тренер, и как работник государственного бюджетного учреждения. Мы все прекрасно понимаем, что такое бюджет. К большому сожалению, наш тренерский состав получает зарплату, нарисованную неизвестно кем, и в результате молодой, активный специалист сразу упирается в сложности с заработной платой. Официальный, положенный ему уровень зарплаты крайне низок. Мне, как директору, приходится выкручиваться и придумывать всякие премии, дополнительные занятия. Чтобы у молодого парня или девушки была хоть какая-то возможность существовать. 
    У государственной школы бюджет не резиновый, бесплатные места для детей тоже не резиновые. В регионах возможности совсем скромные. Для нас работа по нахождению спонсоров для спортивных организаций раньше была как хобби. Мы находили инвестора, состыковывали с клубом и все. Как только у нас пошел огромный отклик от регионов, мы поняли, что нужно создавать целую организацию. Сейчас «Наследие России» занимается поддержкой детско-юношеского спорта. Нас интересуют спортсмены любого уровня вплоть до воркаута.
    У нас в стране есть целые регионы, где нет ни одной, например, баскетбольной профессиональной команды. Этот же нонсенс. В некоторых регионах нет ни одного крытого легкоатлетического манежа. То есть дети могут заниматься только в теплое время года, а зимой – разве что в школьных залах. При всем том в регионах растут уникальные самородки. 
    У нас есть спортсмен, паралимпиец, который просит только одного: чтобы его пустили на чемпионат мира, затем на Паралимпиаду. Он бегает в очень плохих кроссовках, занимается в плохих условиях, но добивается результатов. А не пускают на чемпионат мира его из-за того, что он не заявлен за Центральный регион. Есть много проблем, которые нуждаются в решении. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров