• Сергей Плотников: Мы были не совсем готовы к матчу с канадцами

    Кубок Первого канала. Россия — Канада — 2:0. После матча

    16.12.17 20:52

    Сергей Плотников: Мы были не совсем готовы к матчу с канадцами - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В поединке Кубка Первого канала с командой Канады гол форварда питерских армейцев в середине третьего периода поставил победную точку и позволил российской сборной одолеть принципиального соперника со счетом 2:0.

    — Сергей, до матча многие называли этот вариант канадской сборной не самым сильным. На деле соперник действительно оказался очень серьезным?
    — Канада — это в любом случае Канада, но, считаю, мы почему-то были не очень хорошо готовы к этому матчу. Конечно, по ходу игры стали добавлять, но нужно стараться играть так с первых минут — тогда было бы намного легче. Хорошо, что у нас есть такой вратарь, как Василий Кошечкин, который полматча нас выручал.

    — Канадцы ведь не только более чем в два раза перебросали россиян по итогам двух периодов, но и выиграли подавляющее большинство вбрасываний...
    — Повторюсь, что мы были не совсем готовы к этому матчу. Может быть, сказалось, что это Канада — некоторые ребята немного испугались. Главное, что мы сумели прибавить, и надеюсь, что до следующей игры эта уверенность у нас сохранится.

    — Вы играли против канадской сборной в августе в составе СКА на предсезонном турнире. С тех пор соперник заметно прибавил?
    — Сложно сравнивать, потому что это была предсезонная подготовка, команды еще играли в «летний» хоккей. Тогда все были под нагрузкой, и на Канаду был немножко другой взгляд. Сейчас видно, что канадцы хорошо готовы, и против нас они играли очень неплохо.

    — По ходу встречи было несколько потасовок, стычек, в которых вы тоже поучаствовали. Наверное, это обязательный элемент встреч россиян и канадцев?
    — В принципе, хоккей не должен обходиться без таких вещей. Встретились два хороших соперника, и никто не хотел уступать, каждый до конца боролся за шайбу. Так что ничего удивительного в подобных стычках нет.

    — После стартового матча турнира со шведами наставник нашей сборной Олег Знарок жаловался на не самое лучшее физическое состояние игроков. Как сегодня себя чувствовали?
    — Однозначно трудно ответить. Опять же начало встречи у нас подкачало, после чего пришлось доставать из себя все силы, которые были, все, что оставалось.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров