• Сергей Семак: Кокорину и Мамаеву надо взять веник и подмести за собой

    «Динамо» — «Зенит». Брифинг

    19.10.18 12:14

    Сергей Семак: Кокорину и Мамаеву надо взять веник и подмести за собой - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» на базе в Удельной ответил на вопросы представителей СМИ накануне игры 11-го тура РПЛ с «Динамо», которая состоится в воскресенье в Химках. Семак рассказал про Александра Кокорина, готовность команды и тактические нюансы противостояния.

    — Как относитесь к ситуации с Кокориным? Вы рассчитывали на него.
    — И рассчитываю. По этим событиям нельзя оправдать никакими словами поведение футболистов. Хорошо, что никто не умер и никого не покалечили. Ошибки есть у всех. Если мы двигаемся в ногу с законом, то и судить нужно по закону. Буду рад, если так произойдет в случае с Сашей. Но судить человека по заработку и имени неправильно. Лично я хочу, чтобы ребята продолжили заниматься своим делом. Но при этом вынесли из всего этого урок. Им надо взять веник и подмести за собой.

    — Все ли вернулись после сборных без повреждений?
    — Повреждения есть всегда. Сегодня примем решение, кто будет, кто не будет готовиться. Состояние разное — вот в чем проблема. Команда после матчей сборных разбалансирована. В остальном все в рабочем режиме, готовимся к сложному матчу.

    — Паредес, Мак, Мевля вернулись позже. С ними в порядке?
    — Ну да, они получили по два выходных, состояние у них нормальное. Сейчас пообщаемся, выясним.

    — Играть придется против вашего друга Дмитрия Хохлова. Это принципиально?
    — Я не играю против Хохлова. Мы играем против «Динамо», которым руководит Дима. Наши дружеские отношение — это одно, а работа — другое.

    — Чего ждете от москвичей?
    — Наш клуб — претендент за чемпионство. При этом чемпионат России очень ровный турнир. Мы не сильнее никого из тех, кто борется за титул. И другие команды могут составить конкуренцию лидерами. Наша задача — работать над тем, чтобы стать лучше. «Динамо» по амбициям, другим критериям — большой клуб. Им все-таки не повезло. Они не заслуживают того места, которое занимают. Играют они хорошо.

    — «Динамо» недобрало очков. Они при этом часто подстраивается под соперника. Принципиально, как они будут играть  с «Зенитом» — в четыре или три защитника?
    — Да, они недобрали. Что касается тактической схемы, то каждый тренер понимает, что и как. Их состав позволяет играть в три защитника. Они много матчей так провели. Каждый пытается сделать лучшую схему, исходя из игроков.

    — Насколько вы прагматичны, давая установку в матче на выезде?
    — Мы стараемся не делить матчи на домашние и гостевые. Никакой прагматичности в наших действиях нет в этом смысле. Если только по ходу игры. А так я не настолько прагматичен, чтобы думать только о результате.

    — Как чувствует себя Андрей Лунев?
    — Надо сделать снимок, который покажет, не усугубит ли участие в игре повреждение, полученное им ранее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров