• Сергей Семак: Накажем Паредеса за удаление. С этим нужно бороться

    04.11.18 16:50

    Сергей Семак: Накажем Паредеса за удаление. С этим нужно бороться - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    1:0 в домашнем матче с «Ахматом» — рабочий результат. Так считает Сергей Семак. Заодно он объяснил, почему пенальти бил Клаудио Маркизио, а не Артем Дзюба, и жестко прошелся по Леандро Паредесу. 

    — Игра складывалось для нас неплохо. Смогли забить. Нормально играли до удаления (Паредеса на 84-й минуте — «Спорт День за Днем»). Правда был скользкий счет, который заставляет нервничать. Сегодня не был выдающийся матч, но создали достаточно моментов, — считает Сергей Семак. — Наша защита не позволила много сопернику. Рабочий результат. Нормальная игра. Не плохая и не очень хорошая. Хотелось бы забивать больше.

    — Раньше вы говорили, что штатным пенальтистом «Зенита» является Артем Дзюба, но сегодня к 11-метровой отметке подошел Клаудио Маркизио.
    — Клаудио прекрасно исполняет пенальти. Он первый пенальтист «Зенита». Артем — второй. Если бы Маркизио заменили бы, то бил бы Дзюба.

    — Будут ли дисциплинарные санкции к удаленному Паредесу?
    — Конечно. Надо справляться с эмоциями. Паредес поставил нашу команду в тяжелую ситуацию. С этим нужно бороться и реагировать.

    — На 62-й минуте вы провели сразу две замены: Мака и Маркизио на Дриусси и Ерохина. С чем это было связано?
    — Маркизио тяжело втягиваться в новый чемпионат. За ним надо внимательно следить, чтобы не перегрузить. Сегодня он мало касался мяча? Маркизио не должен был помогать Паредесу в центре поля при атакующих действиях. Нет проблем с тем, сколько он касается мяча. Роберт Мак отработал свое время, и нам требовался свежий игрок. Дриусси не поставили в стартовый состав, потому что перед игрой он жаловался на повреждение.

    — Евгений Чернов провел четыре игры в стартовом составе. Его контракт с «Зенитом» истекает в декабре. Значит, он будет продлен?
    — Вопросы по контрактам не в моей компетенции. В начале сезона у нас была неопределенность. Как только закончилась летняя трансферная компания, Женя стал полноправным участником нашей команды.

    — В этом сезоне планируется усиление «Зенита»-2, чтобы помочь ему избежать вылета из ФНЛ?
    — У нас нет лишних игроков. Все нужны. Невозможно, чтобы кто-то из игроков основной команды получал практику в «Зените»-2.

    — Почему Игоря Смольникова не было даже в заявке на игру?
    — Он получил серьезную травму. Надеюсь, что сможет помочь после паузы на матчи сборной.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров