• Сергей Семак: Правило преимущества гола на чужом поле надо отменять!

    Главный тренер «Зенита» подвел итоги феерической победы над минским «Динамо»

    16.08.18 23:28

    Сергей Семак: Правило преимущества гола на чужом поле надо отменять! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Таким эмоциональным, как во время этого матча, Сергея Богдановича не видели, возможно, никогда. Во всяком случае с тех пор, как он сменил футбольную форму на цивильную одежду. С первых минут Семак бурно реагировал на каждый эпизод. Показалось, что тренер завел не только подопечных, но и скамейку, которая все 120 минут игрового времени словно дышала одной грудью

    — Тяжелая игра, учитывая то, что надо было отыгрываться с крупного счета. Пытались в первом тайме играть через фланги, хотя лучше было бы больше контролировать мяч. Потом выпустили Заболотного, старались действовать длинными передачами, подбирать больше мячей, чтобы использовать преимущество в росте и мастерстве. Горд за команду, смогли собраться в тяжелый момент, в том числе и после пропущенного мяча. Считаю, это правило мяча на чужом поле надо убирать. Но в целом вышла героическая игра – сами поставили себя в такое положение, сами вышли из него. Могу только восторженно говорить о команде — большое спасибо за самоотдачу и желание, за то, что сейчас происходит на улицах.

    — Как настраивать команду после поражения 0:4, что вы такое сделали?
    — Работа тренера — не мешать игрокам, по возможности помогать. Они сами были настроены как надо, понимали ситуацию. Видимо, мы говорили то, что нужно.

    — Будете ли вы дальше использовать Дзюбу и Заболотного вместе?
    — Будем отталкиваться от соперника и состояния наших игроков. Предсезонная подготовка была немного смазана, все в разном состоянии. Антона можно использовать не только на острие, но и сдвигать в стороны, чтобы он раскрывал свой потенциал.

    — Дзюбе делали массаж после перерыва, Нобоа не смог закончить из-за травмы… Какова цена этой победы?
    — Эмоционально мы действительно выплеснулись, на состояние игроков будем смотреть завтра. У нас тяжелый график, будем делать все, чтобы к следующей игре все были в хорошем состоянии.

    — Вы сказали перед игрой, что у вас мало влияния на трансферную политику. После победы над «Динамо» эти возможности появятся?
    — Сложный вопрос для меня. Я понимаю, куда нужно двигаться, надеюсь, руководство тоже солидарно со мной.

    — Будет ли оштрафован Паредес за то, что оставил команду в меньшинстве?
    — Завтра примем решение, какое-то наказание будет. Но не очень болезненное, раз команда его выручила. Главное не наказание, а чтобы игрок сам понимал, в каком положении оказалась команда.

    — Можете вспомнить из своей игровой карьеры такой невероятный матч?
    — Наверное, нет. Больше запоминаются обидные поражения. Почему-то. Наверное, потому что более болезненно воспринимаются. Сейчас же насладимся победой и завтра уже будем готовиться к дальнейшим играм.

    — Если бы в дополнительное время не пропустили, выпустили бы Мака и Смольникова?
    — Хотели выпустить Мака еще в основное, знали, что нам он поможет. Но нужно было делать замену своевременно, понимать, когда выпускать и вместо кого. Роберт блестящее время на поле провел. У нас вообще все вышли здорово, никто не обижался на скамейке, что не играет.

    — Болельщиков, которые поддерживали команду на кораблях вокруг стадиона, было слышно?
    — Слышно, пусть и не очень сильно. Мало в каком городе могла быть такая поддержка!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров