• Сергей Семак: Характер в концовках выручает «Зенит», ведь соперники начинают уставать и делать больше ошибок

    Пресс-конференция Сергея Семака после победы 3:1 над «Мольде»

    23.08.18 21:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» признал, что первый тайм против «Мольде» у его команды получился не самым удачным, но остался доволен очередной волевой победой. Впрочем, по версии Семака, серьезного преимущества перед ответной встречей у «Зенита» нет.

    — Тяжело втягивались в игру, пропустили. Примерно по такому же сценарию все складывалось, как в последнем матче чемпионата. Тяжело возвращаться в игру, пропустив первыми, во втором тайме играли гораздо лучше. Хорошо, что смогли победить. Нам забили с единственного полумомента. «Мольде» — крепкая команда. Вдвойне почетно отыграться и уверенно победить. Но мы понимаем, что это двухматчевое противостояние и еще ничего не решено.

    — Вернетесь ли вы снова к теме трансферов, которая постоянно поднимается в последнее время?
    — Не могу влиять на трансферы, хотя ни один тренер не отказался бы от усилений. Мы сегодня решали задачу с теми, кто есть и сделали это неплохо. Я доволен тем, как сыграли и Эрнани и Краневиттер в центре поля. У нас сейчас задача работать и улучшать игру.

    — Как и неделю назад, «Зенит» выручило агрессивное нападение — Дзюба, Заболотный и Дриусси. Это резервный вариант на аварийный случай?
    — Мы отталкиваемся и от своей игры, и от соперника. И в этой связи выбираем кого и когда ставить. И в какое время выпускать на замену.

    — Команда готова хорошо функционально или волевые победы — вопрос характера? И еще: не думали Ерохина выпустить с первых минут, учитывая его удачные матчи в последнее время?
    — Думали, но вы знаете, что после сборной он приехал с травмой и долго лечился. Пока Александр не готов играть в ритме через три дня. Попробовали смягчить его состояние, не выпустив в старте. Характер, конечно, имеет место, все хотят выигрывать, сражаясь до конца. Помогает поддержка стадиона. Ближе к концу матчей при настойчивой игре соперники начинают уставать, садятся ниже, у нас появляется больше шансов. В концовке ошибок больше, и технических, и тактических. Вероятность забить растет.

    — Как дела у Шатова? Есть шанс увидеть его в ответной игре с норвежцами?
    — Шансы есть, но они небольшие.

    — Ваш коллега сказал, что на искусственном поле «Мольде» играет по-другому. Будете учитывать этот факт перед ответной встречей?
    — Они привыкли к синтетике. По статистике «Мольде» дома действует намного лучше, чем на выезде. Нам тоже будет сложно, так что считаем, что серьезного преимущества нет. Будем готовиться.

    — Нету пока ни сыграл ни разу. Он действительно хуже Ивановича и Мевли, или клуб рассчитывает его продать?
    — Был момент, когда мы рассчитывали на него, но он получил травму, пропустил время, и сейчас уже сложно найти момент, чтобы ввести его в игру. Думаю, Луиш скоро появится, ведь нагрузка на наших защитников ложится очень большая. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров