• Сергей Силкин: Мне не предлагали войти в штаб Кобелева

    Экс главный тренер бело-голубых о кубковой игре с «Амкаром» и своем будущем

    02.03.16 12:33

    Сергей Силкин: Мне не предлагали войти в штаб Кобелева - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня для московского «Динамо» возобновляется сезон. Бело-голубые сыграют в Перми с «Амкаром» в 1/4 финала Кубка России. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим главным тренером «Динамо» Сергеем Силкиным, расспросил его о предстоящем матче и собственном будущем.

    — В последних четырех контрольных матчах «Динамо» не одержало ни одной победы. Подобные результаты смогут отразится на команде?
    — Результат контрольных матчей совсем не важен. Это лишь подготовка к сезону. На команде эти неудачи точно никак не отразятся. С «Амкаром» предстоит кубковая игра, понятно, что встреча получится непредсказуемой. Не давлеет ни турнирное положение команды, ни очки. Есть только одна игра и независимо какой соперник. Говорят, что чемпионат выигрывает атака, а Кубок — оборона. По трем уже сыгранным встречам было видно, что большое внимание уделяется именно защите. С точки зрения зрелищности идут не очень интересные матчи, но Кубок всегда отличает большая напряженность. И фаворита в этом матче нет.

    — «Динамо» не очень удачно выступает во внутреннем первенстве, сделают ли они из-за этого акцент на Кубок?
    — А вы думаете, «Амкар» не будет делать акцент на Кубок? Это все-таки четвертьфинал — серьезная стадия. Несмотря на то, что следующий соперник «Зенит», обе команды будут стремиться пройти дальше. Они сделают все возможное, чтобы преодолеть этот рубеж. Несерьезного отношения к Кубку уже быть не может.

    — Андрей Кобелев выражал беспокойство по поводу главного форварда команды Павла Погребняка, который не забивал в контрольных матчах.
    — У нападающего, который постоянно забивает, вырабатывается определенное чутье, он притягивает к себе удачу. Говоря по-футбольному, ему жить хочется. Усталость быстрее проходит, болячки заживают. Конечно, Кобелева беспокоит, что Погребняк не забивает. И здесь уже не важно, товарищеские это матчи или официальные. Форвард должен чувствовать «запах» голов и голевых передач.

    — Матч будет проходить в Перми, где частенько в это время года не все гладко с погодой. Это в большей степени поможет «Амкару»?
    — Никому это не поможет. Никакого преимущество ни у кого нет. Команды играют на одном поле, оно искусственное. Поэтому хотя бы грязи не будет. Оно может быть скользким, но это не должно стать большой проблемой.

    — Победитель этой пары выйдет на «Зенит». С кем сине-бело-голубым было бы комфортнее играть в полуфинале?
    — Кто будет, тот и будет. «Зенит» же не может выбирать. Кубковая игра может сложиться по-разному.

    — Недавно Кобелев заявил, что обсуждал с руководством возможность вашего вхождения в тренерский штаб команды. К вам кто-то обращался?
    — Нет, ко мне никто не обращался.

    — У вас есть желание вернуться к работе?
    — Я в «Динамо» работал на всех должностях кроме президента и спортивного директора. Поэтому для меня там любое место не будет новым. Решение по этому вопросу не за мной. Если клуб ко мне обратится — будем обсуждать, нет — так нет.

    Напомним, что встреча «Амкар» — «Динамо» начнется в 17.00 и будет показана на каналах «МАТЧ ТВ» и «Наш Футбол». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров