• Сергей Веденеев: Последних оставшихся игроков калибра Данни приходится беречь

    «Зенит» сбережет Данни еще на два года?

    29.03.17 22:23

    Сергей Веденеев: Последних оставшихся игроков калибра Данни приходится беречь - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Португальский полузащитник «Зенита» останется в петербургском клубе и по окончании контракта, срок действия которого истекает предстоящим летом. Как стало известно «Спорту День за Днем», 33-летний Мигель Данни, скорее всего, получит от клуба новое соглашение, составленное по схеме 1+1.

    Как считает чемпион СССР-1984 Сергей Веденеев, даже возраст и травматичность спортсмена не могут быть объективной причиной не продлевать с хавбеком контракт.

    — На данном этапе Данни — на сто процентов основной игрок, — отметил Веденеев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Сейчас проблемы у российских команд премьер-лиги. Начался кризис, появились антироссийские санкции, открылся Китай. Теперь креативных игроков в России почти не осталось, забивать и создавать некому, за тур у нас восемь голов. Данни же — это высочайший интеллект и жажда игры. Да, у него нет уже прежней скорости. Однако заменить таких игроков, как Эсекьель Гарай или Халк, некем. Ситуация безвыходная. Раньше можно было покупать Тимощука за 20 млн, Данни — за 30, Витселя — за 40, то теперь они все едут в Китай. Последних оставшихся игроков калибра Данни приходится беречь.

    Добавим, что Данни в весенней стадии сезона провел за «Зенит» четыре матча, в которых забил один мяч. Гол португальца принес победу «Зениту» в недавнем закрытом контрольном матче с «Уфой».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров