• Сергей Юран – честный правдоруб. Когда начнется расследование о «Химках» и деньгах на депозите?

    Почему такое громкое заявление осталось без реакции?

    03.08.20 13:54

    Сергей Юран – честный правдоруб. Когда начнется расследование о «Химках» и деньгах на депозите? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Деньги на депозите, увольнение с подачи Шамиля Газизова и фарм-клуб «Спартака».

    В июле президент РПЛ Сергей Прядкин особенно остро реагировал, когда дело доходило до имиджа лиги. За критику организации доигровки чемпионата на 100 тысяч рублей оштрафовали главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, за жесткий комментарий в адрес «Спартака» с генерального директора «Зенита» Александра Медведева списали 200 тысяч рублей, а генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заплатил 300 тысяч рублей за средний палец, показанный в адрес своих же болельщиков. Все эти решения подверглись критике. Но больше всего удивляет бездействие в отношении бывшего главного тренера «Химок» Сергея Юрана, который устроил настоящий цирк из выхода подмосковной команды в премьер-лигу.

    Кажется, что только благодаря неуемной энергии 51-летнего специалиста «Химки» все-таки сыграют в РПЛ. Хотя руководство клуба и администрация Московской области раз за разом говорили, что команде не выделят финансирование, Сергей Юран упрямо твердил, что будет играть в премьер-лиге. Одни только метания между РПЛ и ПФЛ (да, команда вообще рисковала вылететь во второй дивизион из-за отсутствия денег), кажется, нанесли ущерб репутации российского футбола больше, чем слова Валерия Карпина о «ненормальном чемпионате».

    Самое главное, что сам же Юран в итоге стал автором настоящей бомбы, когда после выхода в финал Кубка России заявил: «В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите. Поэтому я хочу обратиться к РФС и к прокуратуре Московской области, чтобы они взяли эту ситуацию на контроль!»

    Нонсенс! Черт с ним, что у нас чемпионат доигрывается без учета спортивного принципа. Но чтобы покупать место в премьер-лиге?!

    Несмотря на громкие слова, ни в РФС, ни в РПЛ этим не заинтересовались. Во всяком случае, публично никто об этом не высказался. Дело замяли.

    Самое поразительное, что после шокирующего заявление Сергея Юрана «Химки» все-таки вышли в премьер-лигу. «Крылья Советов» отправились в ФНЛ, а подмосковная команда стала полноправным участником чемпионата России, стартующего 8-го августа. Это совпадение? Или Юран ударил в точку, сказав про «деньги на депозите», и людям, устроившим это, пришлось отменить аферу? Это вопрос без ответа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дальше – больше. Не прошло и недели с матча «Химок» с «Зенитом» (0:1) в финале Кубка России, как появилась информация об отставке Сергея Юрана, а заодно сменой генерального директора клуба. Все это происходило на фоне того, что «Химки» приняли (финансовую или нет) помощь «Спартака», поэтому все-таки вышли в премьер-лигу. Иными словами, красно-белые получили личный фарм-клуб прямо в РПЛ. Информацию об этом активно подтверждал все тот же Сергей Юран.

    – Меня сегодня на разговор пригласил гендиректор клуба Зайцев и спросил: «На каких условиях мы будем с вами расторгать контракт?» На что я ему ответил: читайте контракт. Он у меня действует еще почти три года. 2,9 года. Вот и все. Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова, – заявил Юран 31-го июля.

    – В футбольных кругах мне так рассказывали, что Газизов пришел, и ему надо Федуну доказать, что это действительно правильное решение. Разговор какой: 6 очков будут из «Уфы», то есть они будут подкладываться под «Спартак». И «Химки». Это 12 очков, – объявил Юран 2-го августа.

    Хочется спросить у Сергея Прядкина, разве эти слова не бьют по имиджу лиги в несколько раз сильнее, чем критика Карпина? Однако в РПЛ традиционно молчат по этому поводу. И чем дольше длится молчание, тем больше кажется, что Сергей Юран действительно правдоруб, который вскрыл все грязные делишки. И пока уволенный из «Химок» тренер продолжает выступать, а сейчас он собирается идти в европейский суд насчет своего увольнения, то все больше и больше людей начинают верить в то, что «Спартак» действительно получил свой фарм-клуб в РПЛ.

    Лишнее подтверждение последнему тезису то, что на следующем заседании РПЛ обсудят введение мер против появления дружественных отношений между клубами в пределах одной лиги. С этой идеей на прошлом заседании выступил генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг. По информации «РБ-Спорт», подобные меры предложены после сообщений о том, что «Спартак» делает из «Химок» свой фарм-клуб. Поправки в регламент помешают отдавать в аренду одной команде больше трех футболистов, а также предусматривают санкции за штраф за игру против своего клуба. Большинство клубов планируют поддержать эти изменения.

    И раз уж мы выяснили, что «Спартак» действительно получил влияние на «Химки» и уволил Сергея Юрана, то кто же положил деньги на тот депозит и будет ли расследование в этом направлении?

    Читайте также

    «Спартак» снял Юрана с должности тренера «Химок». И это не бред сумасшедшего


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров