• Сергей Семак: Через матч с «Боруссией» подведем игроков к «Динамо» и «Спартаку»

    Главный тренер – о заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов

    07.12.20 12:37

    Сергей Семак: Через матч с «Боруссией» подведем игроков к «Динамо» и «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» лишился шансов на евровесну после поражения в Брюгге. Никакого турнирного значения игра против дортмундской «Боруссии» для российского клуба не имеет. Поэтому главный тренер команды Сергей Семак согласился с тем, что предстоящие матчи против «Динамо» и «Спартака» важнее. Поэтому через игру с «Боруссией» тренерский штаб будет подводить футболистов к оптимальным кондициям в оставшейся части сезона.

    – Действительно ли Деян Ловрен может сыграть с «Боруссией» и вернется ли к нему капитанская повязка?
    – Деян сегодня будет работать вместе с командой. Его участие в матче под вопросом. Выбор капитана состоится после того, как определится стартовый состав.

    – Для «Боруссии» матч тоже не имеет турнирного значения. В теории Люсьен Фавр может выпустить резервный состав. Вам бы хотелось сыграть против сильнейших или нет?
    – Сложный вопрос. В составе «Боруссии» 20 игроков, многие из которых ротируются и играют во многих матчах. Ключевых игроков несколько: Хуммельс в обороне, Холанд – в атаке. Их присутствие важно. Но выбор игроков, особенно в атаке достаточно качественный, чтобы без потери качества ротировать состав.

    – Обычно вы говорите, что думаете только о следующем матче. Матч с «Боруссией» турнирного значения не имеет. Не держите ли в голове, что матчи с «Динамо» и со «Спартаком» важнее в оставшейся части сезон?
    – Конечно, держим их в уме. Мы уже были в такой ситуации. Когда стали чемпионами, не сбавляли обороты и играли только на победу. Надо подводить игроков через матч с «Боруссией» – не в ущерб командным действиям – к следующим матчам, чтобы все были в строю и все были в хорошей форме. Мы всегда так делаем. И продолжим этим заниматься.

    Игра «Зенит» – «Боруссия» Д пройдет во вторник, 8 декабря. Игра начнется в 20:55.

    Читайте также

    Азмун объяснил вылет «Зенита» из Лиги чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров