• «Северные звезды» побеждают в любую погоду

    24.05.16 20:40

    «Северные звезды» побеждают в любую погоду - фото

    Фото: Наталья Гутовская

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В первом туре чемпионата России две команды с берегов Невы, «Северные звезды» и молодежная сборная Санкт-Петербурга, встретились между собой. Из-за участия «Северных звезд» в Интерлиге игры прошли 11 и 18 мая. В первой встрече опыт легко взял верх над молодостью — 15:1. А во втором матче подопечные Валерия Русакова дали настоящий бой более именитым землякам. Только в концовке «Звезды» смогли вырвать победу со счетом 7:6.

    Во втором туре обе петербургские команды отправились в Московскую область. Молодежная сборная Санкт-Петербурга встречалась в Химках с «Грин Сокс», а «Северные звезды» пожаловали в Балашиху в гости к одноименной команде.

    Молодежная команда половину игры на равных боролась с москвичами, а затем искушенные в подобных баталиях хозяева взяли верх - 11:1. Во второй игре петербуржцы пошли еще дальше — после первых трех иннингов они повели 5:1. Однако, вскоре стартовый питчер гостей Алексей Баков устал, а заменившие его Никита Носиков и Александр Величко не справились со своей задачей, отдав по семь очков каждый. Итог, поражение — 6:17.

    — Обе игры были очень напряженными несмотря на итоговый счет, — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» старший тренер Молодежной сборной Санкт-Петербурга Валерий Русаков. — Во второй игре наши ребята вели 5-1, но замена более опытного питчера повлияла на исход. Радует игра в защите, а вот в нападении надо очень серьезно прибавлять. Атмосфера в команде отличная. Все ребята стараются, выкладываются и поддерживают друг друга. Главная задача дублеров приобрести опыт, а результат конечно придет.

    «Северные звезды» вернулись из выезда с двумя победами. В первой игре соперник был просто смят — 15:3. Во втором иннинге пошел дождь. До конца третьего иннинга команды играли в жутких условиях, а затем судьи отложили доигровку до воскресенья. На момент остановки игры счет был 7:3 в пользу петербуржцев.

    В воскресенье «Северные звезды» ударно взялись за дело и доказали, что умеют играть и под дождем, и при хорошей погоде. Набрав восемь безответных очков, они установили окончательный счет в матче — 15:3. Стоит отметить питчера и капитана команды Алексея Пирогова, который сделал 9 страйк-аутов, а три очка были отданы только во втором и третьем иннингах во время дождя.

    Через 20 минут после окончания первой игры началась вторая. Подмосковные бейсболисты повели 6:1 после второго иннинга был. И тут снова в дело вмешался дождь, игру прервали. Больше часа команды ждали, когда закончится гроза и поле подсохнет.

    После возобновления игры «Северные звезды» сразу же набрали два очка, правда одно отдали. Счет 7:3 держался с 3-го по 8-й иннинг. «Балашиха» начала менять питчеров, чем воспользовались петербуржцы. Проведя ударную атаку в низу восьмого иннинга, наша команда вышла вперед — 8:7! Однако в заключительном иннинге счет сравнялся. Выстояв в защите, «Звезды» отправилась добывать победное очко в нападение. И при полных базах и двух аутах Сергей Ткачев принес победу гостям, вынудив питчера бросить мимо зоны и отдать базу. Сверхволевая победа «Северных звезд» 9:8!

    Наградой питерской команде стало первое место в своей подгруппе. «Я горжусь нашей командой! Мы до конца верили в победу, каждый игрок внес свой вклад в итоговый результат. Большое спасибо ребятам за эти игры!» — отметил главный тренер «Северных звезд» Денис Новокшонов.

    В следующие выходные молодежная сборная Санкт-Петербурга отдыхает, а «Северные звезды» поедут наказывать обидчиков своих дублеров — команду «Грин Сокс». Даже одна победа в двух матчах гарантирует команде Дениса Новокшонова выход в финальную шестерку и борьбу за медали чемпионата России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров