• «Северные звезды» — «Выборжанин» — чемпионы города

    Бейсбол

    23.09.15 00:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сказать, что финальные игры чемпионата Санкт-Петербурга прошли в красивой и упорной борьбе, значит, просто остаться в рамках шаблона. Это была битва, настоящий бой двух равных соперников, просто огонь, как говорит молодое поколение!

    Отсутствие капитана команды Алексея Пирогова, не лучший день в карьере питчера Дениса Бодяна и многочисленные ошибки в защите позволили «Бунтарям» сделать весомую заявку на победу в первой игре с «Северными Звездами». После второго иннинга счет был 9:2, а в третьем случилось то, что нечасто увидишь даже в MLB. Сначала Михаил Беликин оформил грэнд-слэм (хоум-ран при полных базах), а затем ему тем же ответил ветеран «Звезд» Фредди Иванов! Разрыв в счете сокращался, но «Бунтари» все же удержали победу со счетом 14:10.

    Именно в финале «Северные Звезды» впервые в этом чемпионате утратили статус фаворита. Но это, как ни странно, сплотило команду и придало ей дополнительный импульс. Во второй встрече серии Денис Бодян достойно ответил скептикам, которые нелестно отзывались о его игре. Пропустив всего 3 хита и отдав 3 очка, «Звезды» уверенно сравняли счет в серии (12:3).

    В решающей битве тренер «Бунтарей» Никита Егоров снова сделал ставку на своего лучшего питчера, Романа Шустова, который подавал во всех трех играх! Их оппонент, тренер «Северных Звезд» Денис Новокшонов, в свою очередь, выставил опытного Петра Денисова, который в первой игре смог остановить нападение соперника, заменив Дениса Бодяна.

    С первого же иннинга «Звезды» решили доказать, кто лидер в петербургском бейсболе, — 3:0. Защита доминировала над нападением, поэтому к пятому иннингу счет был всего лишь 4:1. Затем «Бунтарям» удались три мощных удара подряд, и Новокшонову пришлось вносить коррективы. Выпущенный на питчерскую планку Бодян смог остановить наметившийся перелом в игре. В ответной атаке «Звезды» занесли очко, и к заключительному иннингу счет был 5:3. И тут при одном ауте Роман Шустов выбивает двухочковый хоум-ран, сравнивая счет! У «Звезд» оставалась последняя атака... Анатолий Колисанов занял первую базу, Петр Денисов поставил бант, но «Бунтари» ошиблись, позволив оппонентам занять первую и вторую базы. Один из лучших бьющих команды Антон Болгов получил страйк-аут, Фредди Иванов, имея уже два страйка, в доме выбивает победный хит, а Анатолий Колисанов прибегает в дом! «Северные звезды» — «Выборжанин» — чемпионы города!

    В серии игр за 3-е место интриги не было. Команда ДЮСШ «Выборжанин» уверенно обыграла самую экстравагантную команду чемпионата — «Корея Бразерс» — со счетом 9:0 и 17:4. Причем добились этого результата воспитанники спортшколы сразу после возвращения с молодежного первенства России, где в составе сборной Санкт-Петербурга заняли 3-е место.

    Увы, приходится констатировать и еще один факт: руководство города до сих пор не может решить вопрос со строительством бейсбольного поля. Мастера спорта, игроки сборных команд России вынуждены делать подкаты на жестком покрытии гаревого поля, постоянно рискуют получить травму от мяча, подскочившего на камне... Результаты соревнований этого сезона, уровень чемпионата Санкт-Петербурга, а также необходимость играть и тренироваться на бейсбольном поле — этого более чем достаточно для положительного решения данного вопроса.

    Финал. «Северные Звезды» — «Бунтари» — 2:1 (10:14, 12:3, 6:5)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров