• «Северные звезды» выбрали капитана

    13.04.16 02:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшее воскресенье прошло традиционное предсезонное собрание команды «Северные звезды». На нем тренерский штаб объявил игрокам даты ближайших игр и поставил цели на сезон. Также были названы составы двух команд — основного и молодежного. «Основа» больших изменений не претерпела, но пару сюрпризов соперникам руководство клуба подготовило. Что касается «молодежки», то ее костяк составят игроки 1999–2000 г. р., которым помогут несколько опытных игроков. В завершение собрания прошли выборы капитанов и вице-капитанов. В «Северных звездах» перемен не произошло — лидером остался Алексей Пирогов, а вице-капитаном — Денис Бодян. В молодежном составе капитаном стал Евгений Лузин, а его помощниками назначены Платон Курзанов и Дмитрий Петров.

    Юные «Звезды» отправились в Прагу

    Сегодня в Праге стартует традиционный турнир Пони-Лига. Его победитель отправится на мировой финал в США. В число 16 сильнейших команд Европы в категории U16 вошли и юные бейсболисты Санкт-Петербурга. Данная поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Любови Седейкиене. «Наши ребята смогут и мир посмотреть, и себя показать, — отметил старший тренер «Звезд» Денис Новокшонов. — Также я хотел бы отметить нашего партнера — компанию “Эколайнс”, которая является официальным перевозчиком команды “Северные звезды” и предоставляет нашим командам свои комфортабельные автобусы по весьма привлекательным ценам». В подгруппе D вместе с петербуржцами оказались представители Литвы (ребята из Каунаса), Сербии и Франции. Определяющим для «Звезд» будет стартовый день турнира, когда молодые ребята, выступающие под флагом сборной города, встретятся с литовцами и сербами. Цель — пробиться в первую восьмерку. «Команда у нас хорошая, ей по плечу самые серьезные задачи», — считает Новокшонов.

    Первенство России среди юниоров пройдет в Симферополе

    С 3 по 9 мая сразу шесть коллективов поспорят за медали юниорского первенства России, которое состоится в Симферополе. Соперниками команды ДЮСШ «Выборжанин» станут московские команды СШОР-42, «Юность Москвы» и «Москвич», подмосковная «Балашиха» и хозяева турнира. В первой игре, которая пройдет 4 мая, петербуржцы сразятся с основным конкурентом за медали — командой «Балашиха». Специалисты ожидают жаркую схватку, ведь о принципиальности данного противостояния всем хорошо известно. Затем «Выборжанина» ждут не менее сложные игры — против «Юности Москвы», 6 мая против фаворитов юниорского первенства — СШОР-42, а затем запланирована встреча с «Москвичом». Завершается турнир игрой с крымскими бейсболистами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров