• «Северных звезд» засудили в Интерлиге!

    Бейсбол

    07.10.15 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошедшем в Минске «Финале четырех» Интерлиги «Северным звездам» не удалось завоевать медали. На второй сезон участия в Интерлиге петербуржцы выполнили задачу-минимум — вышли в финальную часть соревнования. Настрой игроков и тренеров был очень серьезным. После шестого места в чемпионате России завоевать медали Интерлиги и закончить сезон на мажорной ноте было главной задачей для «Северных звезд».

    В полуфинале соперником петербуржцев был БК «Минск», хозяин поля и фаворит финальной части. Начало встречи осталось за россиянами — хоум-ран капитана команды Алексея Пирогова сразу вывел «Северных звезд» вперед. После трех иннингов счет был 3:1 в пользу петербуржцев. Однако две досадные ошибки свели преимущество на нет. И тут начались весьма странные вещи. Еще до начала встречи у петербуржцев возникали вопросы, почему игру судит начинающий судья из Минска, в то время как один из лучших судей Европы литовец Арнольдас Раманаускас смотрит игру с трибуны. Кетчер команды Магомед Курбанов вместе с Романом Шустовым делаю аут игроку при попытке украсть вторую базу, но судья показывает «сейф», то есть полностью противоположное решение. Затем принимает еще несколько неоднозначных решений, в частности, в прямом смысле закрыв глаза на попадание мяча в Дмитрия Петрова. А с учетом того, что все базы были заняты, судья просто отобрал у петербуржцев очко.

    Такие решения, естественно, перевернули ход матча. И накалили атмосферу до предела. Было ясно, что еще немного — и начнется открытый конфликт. Денис Новокшонов как мог успокаивал своих подопечных, но даже он не выдержал, когда кетчер минчан, загородив путь бегущему в дом Роману Шустову, картинно упал, а затем набросился на нашего игрока. Итогом драки команда на команду стало почему-то удаление только игрока «Северных звезд» Валерия Русакова. Ни зачинщик конфликта, ни кто-то из других игроков БК «Минск» удален не был. Итог игры уже мало интересовал наших ребят, все и так было ясно. Итоговый счет — 6:13. Во втором полуфинале БК «Вильнюс» разгромил «Сахарный шторм» из Скиделя со счетом 13:3. После полуфиналов состоялось техническое совещание, на котором обсуждался конфликт в полуфинальной игре. По его итогам Валерий Русаков получил право играть в матче за 3-е место, были определены судьи на решающие игры. И судя по общению участников совещания, Минск вряд ли в ближайшие годы получит право провести у себя финальные игры.

    В матче за 3-е место была равная и красивая игра. В этот раз судейство было хорошим, команды были заняты игрой, а не спорами и выяснениями отношений. К тому же тренеров и руководителей команд из Санкт-Петербурга и Скиделя связывают дружеские отношения.

    Весь матч белорусская команда была на пару шагов ближе к победе. Но петербуржцы сумели догнать соперника. Однако переломить ход игры «Северным звездам», к сожалению, не удалось. Пропустив в концовке игры 4 очка, наша команда уступила со счетом 7:13 и осталась без медалей.

    В финале БК «Минск» в напряженной борьбе выиграл у БК «Вильнюс» со счетом 6:5. Хозяева добились желаемого результата, но уважения соперников им это явно не прибавило.

    — Я очень доволен настроем команды на эти игры», — отметил старший тренер команды Денис Новокшонов. — Увы, несколько ошибок в защите, невезение в нападении в полуфинале и разборки с судьями не позволили нам добиться положительного результата. Значит, будем делать выводы и больше работать зимой. Команду ждет омоложение состава, пора нашей молодежи выходить на ведущие роли. Также постараемся усилиться двумя сильными питчерами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров