• «Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:1 Сдержанный оптимизм «сталеваров»

22.12.06 15:59

Однажды в аэропорту Пулково корреспондент «Спорта» случайно столкнулась с капитаном «Северстали» Андреем Коваленко, команда которого после победы 7:1 над СКА в прекрасном расположении духа возвращалась в Череповец.

«В отличие от питерцев, руководители нашей команды дали тренеру Александру Асташову время, чтобы создать команду. В трудные времена не рубили с плеча, не грозили отставкой. И вот вам результат – мы стали побеждать», – не скрывая радости признался корреспонденту «Спорта» нападающий, внесший в разгром армейской команды немалую лепту.

Однако накануне вчерашней игры с соседом по турнирной таблице, ярославским «Локомотивом», настроение у ветерана было иным. Еще бы, ведь его команда не знала побед уже шесть матчей, что, судя по всему, действовало на игроков удручающе. Чтобы исправить турнирную ситуацию, «сталеварам» пришлось изрядно потрудиться на трансферном рынке в нынешнюю дозаявку, приняв участие в сезонной распродаже «Крылышек» («Северсталь» приобрела нападающих Олега Губина и Дмитрия Квартальнова). Что касается «железнодорожников», то самым ярким приобретением за время перерыва стали нападающий «Тре Крунур» Мика Ханнула и россиянин Алексей Кудашов.

И хотя вчера «Северсталь» играла на своей площадке, в первом периоде на ней хозяйничали гости. Правда, счет в матче подопечным Николая Борщевского удалось открыть лишь под занавес периода. Опасные моменты у ворот Егора Подомацкого возникали редко. Но, совершив пару сейвов в первом периоде, во втором он все-таки не углядел за Павлом Трахановым, сравнявшим счет в матче. Ни третий период, ни овертайм победителя в матче не выявили, а вот оптимизма череповчанам наверняка добавили.

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Артюхин (бол., 19:04); 1:1 Траханов (Квартальнов, 39:02)
    • Вратари: Ламот – Подомацкий
    • Штраф: 26 (8+14+2+2) – 14 (2+10+2+0)