• «Шабаш» вместо «Спартака»

    «Шабаш» вместо «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победа над турецкой «Карсиякой» открыла «Спартаку» дорогу в «Финал четырех» Кубка вызова. Наставник красно-белых Цви Шерф уже пообещал, что его подопечные на этом не успокоятся и постараются привезти почетный трофей в Петербург.

    Правда, для начала врачам «Спартака» нужно поставить на ноги Патрика Беверли и Генри Домерканта, ставших главными героями второго матча в Измире. Беверли получил рассечение лба из-за монеты, попавшей в него с трибуны, а у Домерканта произошел рецидив травмы пальца, полученной в феврале в матче с «Лукойл Академик». «Патрику рассекли лоб до крови. Причем еще пару раз уронили, схватили за голову, и у него теперь проблемы с шеей, — рассказал корреспонденту Спорта спортивный директор “Спартака” Алексей Карванен. — У Домерканта уже давно рука не в порядке. Сначала ему перематывали два пальца вместе, безымянный и мизинец, но Генри было очень неудобно играть. Тогда решили тейпировать только один из них, что явно не помогло заживлению. Естественно, что Матч звезд ПБЛ они теперь пропустят, но к следующей игре “Спартака” (4 апреля матч чемпионата России против “Триумфа”. — “Спорт”) должны вернуться в строй».

    Обладатель Кубка вызова будет определен еще нескоро (29 апреля — 1 мая), а вот организатор «Финала четырех» станет известен уже через несколько дней. Так почему бы «Спартаку» не стать хозяином скоротечного турнира? Напомним, что с Кубком России не вышло из-за занятости «Юбилейного» под цирк братьев Запашных. Ради интереса открываем план мероприятий спортивного комплекса, а там черным по белому написано: “1 мая. “Алиса”. “Шабаш”. XX лет» Выходит, опять пролетели?

    «Мы предложили “Спартаку” договориться с международной федерацией и провести “Финал четырех” на два дня раньше. Они ответили, что им такой вопрос самим не решить. Александр Красненков (президент РФБ. — “Спорт”) заниматься этим тоже не будет, потому что вроде Краснодар уже готов организовать турнир в запланированные сроки, — разъяснил корреспонденту “Спорта” директор “Юбилейного” Александр Евстрахин. — Концерт “Алисы” тоже нельзя перенести. У нас был подписан контракт, уже продано 8 тысяч билетов. “Спартаку” надо было хотя бы в феврале зарезервировать 29 апреля и 1 мая для своих нужд, тогда бы такой ситуации не получилось. СКА вон снял Ледовый на пол-апреля и все оплатил. Хотя вылетел из плей-офф».

    Неизвестен еще и соперник «Спартака» по полуфиналу Кубка вызова. Если верить официальному сайту ФИБА, команда Шерфа встретится с бельгийским «Остенде» или латвийским «Вентспилсом». Однако помимо «Спартака» в «Финал четырех» пробилась еще одна российская команда — краснодарский «Локомотив-Кубань», и, скорее всего, международные чиновники баскетбола принудительно сведут две команды из одной страны на стадии полуфинала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров