• Шаги «Нюрнберга»

    27.08.06 12:20

    Шаги «Нюрнберга» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судя по всему, «Вердеру» не хватило одного дня, чтобы отойти от потрясения, связанного с итогами жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов. В пятничной встрече с «Шальке» бременцы выглядели так вяло, как будто в четверг так и не сумели уснуть. Количество неточных передач превышало все допустимые пределы, захваленный немецкой прессой Диего никак не мог выбраться из-под прессинга соперников, раз за разом проваливался центр обороны. Хозяева, напротив, были собранны и практически безупречны. Атака «Шальке» с приходом Халила Алтинтопа и Левенкрандса резко прибавила в скорости.

    Забив быстрый гол, «Шальке» «забаррикадировал» середину поля и регулярно атаковал на скорости. И если бы не феноменальная игра Тима Визе, который четырежды переиграл выходивших с ним один на один нападающих «Шальке», получил бы Бремен куда больше двух мячей. У «Вердера» же моментов практически не было, даже после того как Томас Шааф перешел на игру в три форварда. Тренеру оставалось лишь мечтать о скорейшем выздоровлении защитника сборной Мертезакера. 

    Формально центральным матчем тура было южногерманское дерби – «Бавария» и «Нюрнберг». Однако в плане содержания эта игра на звание самой-самой явно не тянула. «Нюрнберг» агрессивно провел первые 15 минут и ушел в оборону, даже россиянин Иван Саенко по полной программе отрабатывал сзади. Хозяева создавали опасные моменты с большим трудом. Единственный стопроцентный шанс совершенно бездарно запорол Рой Макай. Голландец обыграл вратаря соперников Шефера, но не попал в пустой ближний угол. «Нюрнберг» остался лидером, а доля правды в шутке Ханса Майера, после победы во втором туре сказавшего: «Это был наш второй шаг к чемпионству», увеличилась, хотя бы с математической точки зрения.

    Главным неудачником первых трех туров стал «Ганновер». Команда Петера Нойрурера, крупно проиграв неделю назад в Берлине, так же бездарно уступила на своем поле «Алемании». В заявке гостей на сезон до этой встречи фигурировал всего один футболист, когда-либо забивавший в бундеслиге. После встречи с «Ганновером» количество таких игроков в Аахене увеличилось сразу в четыре раза.

    Двое других новичков высшего дивизиона – «Бохум» и «Энерги» – выдали довольно-таки скучный матч. Хозяева чуть больше атаковали, однажды повеселил публику голкипер Коттбуса Пиплица, выпустивший мяч из рук после дальнего удара, но тут же среагировавший на попытку добивания. В итоге исход матча был решен за пять минут до конца, когда да Силва после подачи углового точно пробил головой.

    Весьма любопытно, что «Штутгарт», героически обыгравший в матче второго тура «Бохум» (швабы вырвали победу вдевятером), по всем статьям уступил на своем поле дортмундской «Боруссии», в составе которой очень неплохо смотрелся бразильский новичок Тинга.

    Берлин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров