• Шахтер задушил Супермена. Российский боец из Донецка победил очередного соперника на турнире UFC

    Никита Крылов победил Райана Спэнна на турнире UFC в Лас-Вегасе 12 марта

    12.03.23 08:15

    Шахтер задушил Супермена. Российский боец из Донецка победил очередного соперника на турнире UFC - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боец полутяжелогового дивизиона UFC Никита Крылов должен был впервые возглавлять турнир серии Fight Night 26 февраля. Его соперником был Райан Спэнн, номер восемь в рейтинге весовой категории. До противостояния оставалось буквально пара часов, прежде чем Крылов сообщил об отравлении и снялся с боя. Теперь, спустя две недели, UFC повторно устроил их поединок, но уже не в главном, а в третьем по значимости событии, в промежуточном весе (до 97.52 кг). Смог ли донецкий нокаутер финишировать очередного соперника или он снова попал в пасть мощного топа?

    На первой же секунде Спэнн выбросил точный джеб, попал в голову Крылова и заставил того пошатнуться. Стало ясно, что этот бой точно не закончится решением. Далее уже сам Никита попал быстрым правым прямым в челюсть соперника. Но Райан выдержал и, увернувшись от остальных ударов, вошел в клинч. Спустя несколько секунд борьбы Крылов отобрал позицию и прижал оппонента к сетке. Однако Райан бросил его в сторону, сам кувыркнулся вперед и, оказавшись в маунте – в положении, сидя сверху, вдруг начал вставать.

    Никита вцепился в его ногу в надежде провести тейкдаун, но угодил в гильотину. Спэнн зажал его шею между предплечьем и подмышкой и попытался провести удушающий прием. В какой-то момент показалось, что сейчас Крылов постучит. Однако российский боец выдержал, разорвал опасный захват и перешел в наступление. Он закрепился за спиной Райана и начал методично переводить его лицом вперед, пытаясь найти удобную позицию. В какой-то момент он сам поймал соперника на гильотину, но не заправил на спину вторую ногу для должного давления.

    Спэнн вывернулся, попытался накинуть треугольник ногами, но потерял позицию. Никита снова оказался в положении сзади, попытался добить и начал заправлять ноги для удушающего сзади. Тогда Райан поднял таз, выгнувшись дугой, и просто сбросил с себя оппонента. Казалось, Крылов снова попал в опасность, оказавшись снизу против мастера сабмишнов. Но россиянин не растерялся – видимо, подумав, чем он хуже? – и сразу закрыл треугольник. Спэнн постучал практически моментально. Это стало первой победой треугольником в карьере у Никиты.   

    Теперь Крылова, возможно, поднимут с шестой на пятую строчку в рейтинге или же оставят как есть. В любом случае, следующий вероятный соперник – бывший претендент Энтони Смит. Именно этот бой может стать для Никиты путевкой в титульную гонку. На быстрое возвращение травмированного Ракича пока не стоит рассчитывать. И неважно, возьмет Крылов в итоге титул или нет – все-таки не стоит забывать про Магомеда Анкалаева – главное, чтобы Шахтер и дальше продолжал радовать нас своими яркими победами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров