• Шакулин открыл счет победам

09.12.10 05:57

Шакулин открыл счет победам - фото

ЦСКА перед домашним матчем с «Валенсией» оказался в положении сапера. Еще одно поражение — и можно смело прощаться даже с теоретическими шансами на выход в top-16. А в идеале, конечно, лучше было бы отомстить испанцам за унизительное выездное поражение (57:82), чтобы иметь преимущество по личным встречам в случае равенства побед. В результате армейцы ограничились решением задачи-минимум, а Дмитрий Шакулин, продолжающий рулить ЦСКА с малопочетной приставкой «и. о.», отпраздновал свою первую победу в Евролиге. Армейцы, вышедшие играть по требованию организаторов турнира в «гостевой» белой форме, начали без долгой раскачки — уже к пятой минуте хозяева вели 10:3. Погоня «Валенсии» увенчалась успехом только после большого перерыва, а на последний перерыв испанцы ушли, ведя 49:48. Однако на старте заключительной десятиминутки неожиданно получили нож в спину со стороны своего рулевого Светислава Пешича. Серб, любящий поскандалить, схлопотал технический фол, а подопечным Дмитрия Шакулина удалось немного оторваться в счете — 55:51. Окончательно добили «Валенсию» две «трехи» Холдена и Шишкаускаса за четыре минуты до конца основного времени — 63:56.

Групповой этап. Мужчины. 8-й тур

Группа D. ЦСКА (Россия) — «Валенсия» (Испания) — 73:63 (20:12, 14:18, 14:19, 25:14)

Ц: Холден (14 + 7 передач), Лэнгдон (9), Шишкаускас (10 + 7 подборов), Смодиш (11+ 5 подборов), Соколов (8 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Гордон (15 + 5 подборов), Воронцевич (4 + 5 подборов), Марьянович (2)

В: Саванович (15 + 8 подборов), Клавер (15), Пьетрус (8)

8 декабря. Москва. УСК ЦСКА. 4000 зрителей (5000)