• Шандор Варга: Владелец «Халла» сказал, что Слуцкий переживает из-за результатов больше него

    Российский тренер НЕ близок к отставке

    01.11.17 15:29

    Шандор Варга: Владелец «Халла» сказал, что Слуцкий переживает из-за результатов больше него - фото

    Фото: ФК «Халл»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Леонид Слуцкий ─ первый российский тренер, работающий в Англии. Впрочем, как долго он еще будет работать с «Халле» ─ вопрос открытый. После 15-го тура «тигры» занимают лишь 17-е место и вчера уступили «Мидлсбро» (1:3). После матча на пресс-конференции Слуцкий признал, что примет любое решение владельца клуба, поскольку 15 матчей ─ это хорошая дистанция для того, чтобы сделать выводы. При этом 46-летний специалист отметил, что на постройку хорошей команды требуется время.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом Шандором Варга, который помогал Слуцкому устраиваться в английский клуб и поинтересовался нынешним положением российского тренера.

    ─ Я приезжал в Англию и был рядом со Слуцким два-три дня. К сожалению, они как раз в это время проиграли «Ноттингем Форест» (2:3), ─ отметил Варга. ─ Но моментами мне казалось, будто я нахожусь на матче Лиги чемпионов, хотя был на севере Англии в маленьком городе с 200 тысячами жителей. Обе команды показывали действительно зрелищный футбол. «Халл» создал пять-шесть моментов, но увы забил только два. Тем не менее, стадион был полный, атмосфера в команде позитивная и на тренировках, и в раздевалке. Увидев игру и команду изнутри, не поверил, что «Халл» идет на 17-м месте. Видимо, действительно Чемпионшип ─ это пятая лига в мире по уровню футбола. Реально претендуют на выход в премьер-лигу ─ 14 команд! Причем уверен, что любая из них не потеряется в АПЛ.

    ─ На последнем матче с «Мидлсбро» (1:3) не были?
    ─ Нет. Встретились и пообщались с ним и его помощниками после игры. В плане работы Леонид чувствует себя хорошо. Руководство клуба ─ я с ними тоже разговаривал ─ видят огромную проделанную работу новым главным тренером, но результаты пока не соответствуют этому. Хотя в Чемпионшипе все может очень быстро поменяться. Команды сверху могут легко упасть на место «Халла» и наоборот.

    ─ Верно понимаю, и болельщики, и футболисты, и руководство продолжают поддерживать Слуцкого?
    ─ Абсолютно. «Халл» играет в хороший футбол. Но «Ноттингем Форест» был великолепен. Серьезно, я в какие-то моменты думал, что сижу на матче Лиги чемпионов.

    Конечно, команде Слуцкого не хватает качества игроков. Все-таки на замену ушедшим футболистам пришли не такие сильные. Не хватает форварда, который завершал бы атаки. Сами посудите, создали пять-шесть моментов, а забили только два.

    ─ Сам Леонид Слуцкий получает удовольствие от работы?
    ─ Конечно. Огромное! Кроме результата есть ежедневный тренировочный процесс. Бывает, что на тренировках ничего не получается, но результат есть. А здесь пока все наоборот.

    ─ Слуцкий рассказывал сам, почему не результаты пока не соответствуют игре?
    ─ Он говорит примерно то же самое. Не хватает качества. В защите допускаются глупые ошибки, в нападении не хватает мастерства. Более качественные игроки могли бы улучшить ситуацию. Думаю, владелец клуба Асем Аллам задумается над этим и зимой усилит команду. Тогда можно бороться за выход в премьер-лигу ─ задачу, которую никто не отменял.

    Единственное, что осложняет ситуацию ─ отношение болельщиков к владельцу. Перед матчем с «Ноттингемом» была большая демонстрация с плакатами и песнями. Был даже немного сорван матч. На 19-й минуте 4-й секунде ─ поскольку в 1904 году был основан клуб ─ начали бросать на поле теннисные мячи. Любопытно, что когда семья Аллам приняла «Халл» и вывела клуб в премьер-лигу, их носили на руках, однако потом у болельщиков появились определенные претензии.

    Однако фанаты выступают исключительно против владельца клуба. Команду и Леонида Слуцкого они по-прежнему поддерживают.

    ─ К Англии Леонид Слуцкий уже привык?
    ─ Футбол в этой стране ─ как религия. В плане работы Слуцкий здесь просто счастлив. На него давит положение команды в Чемпионшипе. Но мне Асем Аллам сказал: «Мы видим, что он переживает из-за результатов больше нас». Сам рабочий процесс Слуцкому приходится по душе, ему даже не приходится адаптироваться, потому что Англия ─ это футбольный рай.

    Никогда не забуду, как сидел на матче «Тоттенхэма» вместе с Сергеем Ребровым, который пропускал последнюю игру сезона. Ему команда машет, пойдем на круг почета. А «Тоттенхэм» закончил сезон 12-м. Сергей говорил: «Какой круг почета? Мы 12-е!» И вспоминал, что в киевском «Динамо» боялся на улицу выйти, когда команда шла на втором месте. А тут почти час болельщики хлопали стоя! «Тоттенхэм» сделал пять кругов по стадиону! Настолько болельщики были рады видеть своих игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров