• Шанс для «младшего брата»

МХЛ

03.02.17 00:26

Шанс для «младшего брата» - фото

Команды системы СКА претендуют на титул чемпионов «регулярки» на всех трех уровнях нашего хоккея. Но если в Высшей лиге «СКА-Нева» сражается за первенство с усть-каменогорским «Торпедо», то в КХЛ и МХЛ история куда принципиальнее. Столкновение двух армейских систем — петербургской и московской! Позавчера СКА сделал важнейший шаг к победе в гладком первенст­ве КХЛ, увеличив отрыв от ЦСКА до пяти очков. А вот «младшие братья» армейцев с Невы, увы, в очной битве со сверстниками из столичной «Красной Армии» уступили дома 1:3. Проиграв этот матч, подопечные Михаила Милехина отдали москвичам и первое место в таблице. Теперь у «Красной Армии» 99 очков — на балл больше, чем у питерцев. К тому же, у красноармейцев две игры в запасе.

Начиналось же для хозяев все прекрасно: уже на девятой минуте Станислав Шепитько открыл счет. Однако еще до первого перерыва Егор Филин, реализовав большинство, восстановил равенство, а в середине второго периода Семен Крашенинников вывел гостей вперед. Третья шайба, заброшенная Михаилом Мещеряковым под занавес встречи, установила итоговый результат.

К счастью, у «СКА-1946» есть прекрасная возможность взять незамедлительный реванш уже завтра. В субботу на Малой арене «Юбилейного» команда Милехина вновь примет «Красную Армию», начало этой встречи — в 13.00. В случае победы хоккеисты Петербурга вернут себе верхнюю строчку в таблице конференции «Запад», а с ней — и реальную надежду на итоговый успех. В случае же повторной неудачи шансов обойти москвичей останется гораздо меньше, хотя и в оставшихся после повторного армейского дерби восьми матчах еще можно будет наверстать упущенное.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Шепитько-12 (Волков, Жигалов, 08:22); 1:1 Филин-5 (Силаев, Огиенко, бол., 16:57); 1:2 Крашенинников-5 (Алексеев, 30:03); 1:3 Мещеряков-12 (Попугаев, Каштанов, 52:07)
    • Вратари: Мельничук (58:16) — Самойлов
    • Штраф: 12 (6+2+4) — 12 (2+4+6)

2 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 800 зрителей

Конференция «Запад»

Положение команд: 1. «Красная Армия» — 99 очков (45 матчей); 2. «СКА-1946» — 98 (47); 3. «Локо» — 96 (47)… 7. МХК «Динамо» СПб — 78 (48)… 10. «СКА — Серебряные Львы» — 75 (46)