• Шанс — он не получка, не аванс!

    ЧМ-2015 (U17). Финальный турнир. 2-й тур. Группа D

    22.10.13 01:57

    Шанс — он не получка, не аванс! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Проиграв в стартовом матче Японии, сборная России обязана была играть на победу с Тунисом.

    Подопечные Дмитрия Хомухи с первых минут захватили инициативу, однако большого количества опасных моментов в первом тайме у ворот соперника не наблюдалось. Самый реальный шанс открыть счет россияне упустили на 13-й минуте, когда зенитовец Рамиль Шейдаев сделал отличную передачу врывавшемуся в штрафную Александру Макарову, но страж ворот Туниса Сабри Бен Хессен в ближнем бою переиграл форварда ЦСКА.

    После перерыва опасных моментов у обоих ворот прибавилось. На исходе часа игры Тунис открыл счет. Махер Габси, получив передачу на подступах к штрафной, легко обыграл Дениса Якубу, а затем и голкипера Антона Митрюшкина. Стоит отметить, что голкипер «Спартака» был, пожалуй, лучшим в составе россиян и не один раз спас свою команду от верного гола.

    В концовке встречи сборная России прижала соперника к воротам и едва не отыгралась. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Максим Майрович, Аяз Гулиев и Александр Зуев.

    В матче приняли участие трое зенитовцев: защитник Джамалдин Ходжаниязов и два форварда — Шейдаев и Алексей Гасилин. Голкипер сине-бело-голубых Игорь Обухов остался в запасе.

    Действующие чемпионы Европы проигрывают второй матч подряд на мировом юношеском форуме. В последнем туре 24 октября сборная России сыграет с Венесуэлой. По регламенту турнира в 1/8 финала могут выйти четыре сборные из числа занявших третьи места в своих группах. Шансы на продолжение борьбы еще остались.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров