• Шарапова не собирается в сборную России

    Мария Шарапова покинула Мельбурн и не хочет на Кубок Федерации

    21.01.18 00:14

    Шарапова не собирается в сборную России - фото

    Фото: ЕPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не таким хотелось видеть вылет Марии Шараповой с кортов Мельбурна. Титул россиянки был бы чудом при ее нынешнем физическом состоянии, а карьера Марии — это тяжкий труд и грамотный маркетинг безо всяких чудес. Однако экс первая ракетка мира могла бы проиграть в драматичной борьбе, но другая экс первая ракетка мира оказалась просто лучше во всем. Немка Анжелика Кербер набрала чемпионский ход. 12 побед в 12 одиночных матчах года, если учитывать Кубок Хопмана. Похоже на Серену Уильямс! Сходство усиливается при взгляде на счет игры с Шараповой. В первом сете соперница полностью контролировала действия россиянки, заставляя ее бегать по углам, а при таком раскладе Марии ничего не светит. Во втором Шарапова вырвалась из захвата и могла сделать решающий брейк при счете 3:3... Не сделала. Дальнейшие рассуждения о невезении и «всего одном мяче не в ту сторону» в пользу бедных, а Мария — богатейшая спортсменка. Кербер превзошла Шарапову в агрессивной игре — этим все сказано, и это россиянка сама признала на пресс-конференции. Сейчас Мария — совсем не та. Может ли та вернуться? Ведь смогли же выйти из карьерного пике Рафаэль Надаль и Винус Уильямс. Об этом Шарапову спросили. «Примеры Винус и Серены Уильямс, Рафы Надаля и Роджера Федерера вдохновляют меня. Думаю, у каждого свой путь», — загадочно ответила обладательница карьерного Шлема.

    «У меня нет конкретной цели в рейтинге WTA на текущий год. Я никогда не следила пристально за рейтингом, — также призналась Шарапова. — Если бы следила, играла бы значительно больше турниров. Я добивалась высот, когда стремилась к победам на «Больших шлемах», а другие турниры использовала в рамках подготовки к ним».

    Возможно, еще не поздно вписать петербургский Ladies Trophy-2018 в график зимней подготовки теннисной дивы. А вот сборная России на Кубке Федерации может искать других кандидатов. Разумеется, ей не привыкать. «Я не планирую выступлений на Кубке Федерации в этом году», — отрезала Шарапова.

    Результаты

    Australian Open (Мельбурн, Австралия)

    Турнир Большого шлема

    42 700 000 долларов. Хард. Третий круг. Женщины

    Кербер (Германия, 21) — Шарапова (Россия) 6:1, 6:3; Халеп (Румыния, 1) — Дэвис (США) 4:6, 6:4, 15:13; Кар. Плишкова (Чехия, 6) — Шафаржова (Чехия, 29) 7:6(6), 7:5; Гарсия (Франция, 8) — Саснович (Белоруссия) 6:3, 5:7, 6:2; Кис (США, 17) — Богдан (Румыния) 6:3, 6:4; Осака (Япония) — Барти (Австралия, 18) 6:4, 6:2; Стрыцова (Чехия, 20) — Пера (США) 6:2, 6:2; Се Шувэй (Тайвань) — А. Радваньска (Польша, 26) 6:2, 7:5

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Результаты Марии Шараповой на Больших Шлемах после возвращения в Тур

    Турнир Результат Кому проиграла (счет) Результат соперницы

    US Open-2017

    Вылет в 1/8 финала

    Анастасия Севастова (Латвия) — 7:5, 4:6, 2:6

    Вылет в 1/4 финала от Слоан Стивенс

    Australian Open-2018

    Вылет в 3-м круге

    Анжелика Кербер (Германия) — 1:6, 3:6

    ?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров