• Шарапова показала лучшее

28.10.15 03:18

Прокатившиеся по Интернету слухи о беременности Серены Уильямс всколыхнули аудиторию Итогового женского турнира. Если сильнейшая теннисистка мира уходит в декрет, весь ближайший год станет таким же интригующим, как нынешние сингапурские состязания! Только отчаянные фанаты Серены откажутся признать, что без нее на Итоговом турнире гораздо веселее. Как говорится, слишком хорошо — тоже нехорошо.

Новости о Серене придали Марии Шараповой сил или позитивно сказался простой во второй половине уходящего сезона, но вчера первая ракетка России показала Симоне Халеп свой наилучший теннис. Шарапова была неподражаема в матче с румынкой от начала до конца, сводя к минимуму количество ошибок и варьируя игру в каждом розыгрыше. Такой Марию не видали долгие годы, словно вернулась ее юность, когда серия поражений от Серены Уильямс не была столь длинной, а карьерный Шлем еще не был собран!

В концовке второго сета при счете 5:1 россиянка заставила персональных болельщиков привычно бежать за валидолом, отдав свою подачу, но вовремя исправилась. «Победа далась мне очень трудно, — прокомментировала матч довольная Шарапова. — Что касается трудностей, возникших у меня после счета 5:1 во второй партии, то такие моменты неизбежны, когда возвращаешься после долгого отсутствия на корте и встречаешься со второй ракеткой мира. Такие матчи невозможно выигрывать легко».

Благодаря странному формату турнира Шарапова двумя победами не гарантировала себе выход из группы и должна играть на победу в завтрашнем матче против итальянки Флавии Пеннетты. Борьба до последнего! Таким и должен быть финал года.

Результаты

Итоговый турнир года WTA (Сингапур). $ 7 000 000. Хард. Одиночный разряд. Групповой раунд

Красная группа. Шарапова (Россия, 3) — Халеп (Румыния, 1) 6:4, 6:4; Пеннетта (Италия, 7) — А. Радваньска (Польша, 5) 7:6 (5), 6:4

Турнирное положение: 1. Шарапова (Россия) — 2 победы/0 поражений; 2. Халеп (Румыния) — 1/1; 3. Пеннетта (Италия) — 1/1; 4. Радваньска (Польша) — 0/2.