• Кузнецова ждет в гости Шарапову?

    Первая красавица мирового тенниса хочет обратно в Россию

    10.11.16 18:15

    Кузнецова ждет в гости Шарапову? - фото

    Фото: WTA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Мария Шарапова может приехать в Санкт-Петербург во время женского турнира Ladies Trophy, который запланирован на 30 января — 5 февраля. Экс-первая ракетка мира не сыграет на «СИБУР Арене» из-за дисквалификации по «мельдониевому делу», которая истекает 26 апреля 2017 года, но она сможет принять участие в выставочном матче.

    — Я лично общался с Марией Шараповой, ─ рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимир Камельзон, один из организаторов питерского турнира и тренер олимпийской сборной России. — Также она разговаривала с Александром Медведевым (гендиректор Ladies Trophy ─ «Спорт День за Днем»). У Маши огромное желание приехать к нам. Несправедливая дисквалификация препятствует ее выступлениям, но мы обсуждаем проведение выставочного матча Шараповой в рамках петербургского турнира. Остается выяснить юридические формальности. Не пойдут ли подобные действия в разрез с законами WTA, которая наказала Марию.

    Вчера организаторы Ladies Trophy назвали нескольких теннисисток, которые приедут в Северную столицу ─ на корты «СИБУР Арены» выйдут 4-я ракетка мира румынка Симона Халеп, чемпионка Итогового турнира WTA и 5-й номер мирового рейтинга словачка Доминика Цибулкова, а также россиянки Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и олимпийские чемпионки-2016 в паре Екатерина Макарова и Елена Веснина.

    Обращает на себя внимание присутствие в списке петербурженки Светланы Кузнецовой. Первый розыгрыш Ladies Trophy она пропустила. Теперь ее убедили сыграть.

    — В теннисе нет ничего сильнее «сарафанного радио», — заметил Камельзон. — Игроки рассказывают друг другу, где условия хорошие, а где плохие. О нашем турнире все отзываются превосходно. Ladies Trophy — это хорошие очки и достойные призовые деньги на самом старте сезона. Мы провели с Кузнецовой беседу и обсудили, что нехорошо пропускать турнир в родном городе. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров