• Шараповой не платят за приезды в сборную!

    26.02.15 18:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мария Шарапова согласилась сыграть в финале Кубка Федерации, который намечен на 14-15 ноября. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Однако радоваться еще рано — для начала нашей сборной надо обыграть в полуфинале сборную Германии. Матч пройдет 18-19 апреля на сочинской «Адлер Арене». Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина еще не объявляла состав на эту встречу. Более того она пока не готова и комментировать тему Шараповой.

    — Я очень устала опровергать какие-то слухи, — призналась Мыскина корреспонденту «Спорта День за Днем». — Пока все, что вы читаете, это домыслы каких-то людей. Мы еще даже не дошли до финала. Но если Шарапова захочет сыграть в финале, то конечно я не буду препятствовать.

    Естественно, никто бы не отказался от помощи Шараповой в матче с Германией, но тут уж самоотвод взяла вторая ракетка мира. Сразу после полуфинала Кубка Федерации стартует грунтовый турнир в Штутгарте, где она планирует выступить. Чтобы начать подготовку к любимому «Ролан Гаррос» и продолжить погоню за американкой Сереной Уильямс. Возвращение звания первой ракетки мира — это, пожалуй, главная цель Шараповой в этом сезоне. Что касается следующего года, то там особняком стоит Олимпиада в Рио-де-Жанейро. В Пекин Шарапова не ездила, а в Лондоне дошла до финала, где была безжалостно разбита Уильямс-младшей. Так что олимпийское золото по-прежнему остается голубой мечтой Шараповой. Почему бы не осуществить ее в Бразилии?

    Правда для начало надо туда попасть — провести в олимпийском цикле определенное число матчей за свою национальную команду. Шарапова вспомнила про сборную России только в этом году, поучаствовав в разгроме Польши в четвертьфинале Кубка Федерации (4:0). По информации «Спорта День за Днем», для отбора на Олимпиаду ей осталось провести один матч — либо в финале против Чехии или Франции, либо перенести его на следующую весну. Что бы Мария ни выбрала, для сборной это будет неоценимая поддержка. И абсолютно бесплатно, что немаловажно по нынешним временам. «Шараповой не платят деньги за приезд в сборную! — заявил Камельзон. — Она богаче нас с вами во много раз. Вот страховка на случай травмы существует».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров