• Шейдаев не жалеет об «основе»

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала. «Челси» — «Зенит» — 3:1. После матча

27.02.15 01:35

Вылет из Юношеской лиги УЕФА не отбил у зенитовцев желания пообщаться с прессой. Наставник сине-бело-голубых Александр Селенков посетовал на слабую реализацию голевых моментов, а нападающий Рамиль Шейдаев с готовностью принял решение тренерского штаба, определившего его в молодежный состав, а не в основной.

— В первом тайме мы выглядели достаточно неплохо. Во втором, наверное, повлиял быстрый гол, — отметил Селенков. — После этого команда стала играть вторым номером. Плюс удаление.

— Удаление стало решающим моментом в этом матче?
    — Что скажешь, так получилось. Кубышкин хотел помочь команде, но в результате это обернулось красной карточкой. Никто, естественно, не собирается никого обвинять… Мы хотели победить. К этой игре готовились с Нового года, ребята очень хотели. Что-то получилось, что-то нет. В таких матчах такой соперник ошибки уже не прощает. В то же время у нас были моменты в первом тайме, которыми мы не воспользовались. Воспользовались бы ими, может, игра пошла бы в другом направлении.

По словам Шейдаева, необходимость играть вдесятером окончательно подкосила «молодежку».

— Во втором тайме мы плохо начали, а потом случилось удаление, и все не так сразу пошло… Можно было, наверное, что-то изменить, но у нас не получилось, — рассуждает 18-летний форвард. — Было трудно эмоционально после удаления. Но я никого не виню, так получилось случайно.

— Как вы считаете, возможно, вы бы сейчас больше пригодились основной команде «Зенита»?
    — Если я здесь, значит, я здесь должен играть. Меня куда тренер отправит, там я и играю.

— Вы долго готовились к игре с «Челси». Они вас удивили?
    — Я думал, что они будут играть лучше. Мы долго к ним готовились, настраивались на них.

Олдершот

«Челси» (Англия) — «Зенит» (Россия) — 3:1

«Челси»: Коллинз, Айна, Томори, Кларк-Солтер, Дасилва, Кристенсен, Колкетт, Кивомиа (Палмер, 46), Соланке, Абрахам, Браун

«Зенит»: Рудаков, Майков, Кубышкин, Ходжаниязов, Скопинцев, Осипов (Новопашин, 62), Проничев (Ярошенко, 77), Зуев, Гасилин, Назимов (Долгов, 72), Шейдаев

• Голы: Кубышкин, 13 (0:1); Соланке, 21 (1:1); Палмер, 49 (2:1); Колкетт, 72, с пенальти (3:1)

• Предупреждения: Кларк-Солтер, 12/Кубышкин, 39; Ходжаниязов, 52; Рудаков, 71

• Удаления: –/Кубышкин, 58 (второе предупреждение)

• Судья: Кевин Клэнси (Шотландия)