• Шестеркин согласен отдохнуть, вместо Матча всех звезд КХЛ

    Хоккей. КХЛ. СКА — «Локомотив» — 1:0

    11.01.18 22:55

    Шестеркин согласен отдохнуть, вместо Матча всех звезд КХЛ - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь СКА Игорь Шестеркин, сделавший пятый в сезоне шатаут в матче с «Локомотивом» (армейцы выиграли 1:0), сказал после игры, что ему всегда приятно проводить «сухие» игры. Кстати, по их количеству Шестеркин сравнялся с Микко Коскиненом, голкипером СКА, который оформил пятый «сухарь» в дуэли с «Ладой» (5:0), после чего уступил место в воротах Шестеркину. 

    Голкипера СКА спросили, как он относится к сообщениям о том, что в Астане, где на выходных должен пройти Матч всех звезд КХЛ, — буран и метель. Не страшно ли, мол, лететь?

    Шестеркин сказал, что, если возможности лететь не будет, значит, никто туда не полетит.

    — И что совсем не расстроитесь? — поинтересовался у вратаря женский голос.
    — Нет, — ответил Шестеркин, — я только больше отдохну.

    На звездный уик-энд от армейского клуба делегированы, кроме Шестеркина, форварды Илья Ковальчук, Никита Гусев и защитник Патрик Херсли, забросивший единственную шайбу в матче с «Локомотивом» в Ледовом дворце. Именно шведу досталась буденовка, которую игроки СКА символически вручают кому-то после каждой игры, отмечая особые заслуги. С Херсли это произошло впервые с прошлогоднего плей-офф.

    Журналисты спросили у могучего шведа, сможет ли он побить рекорд по скорости броска, который принадлежит защитнику Александру Рязанцеву (он установил его, когда выступал за «Трактор», в сезоне 2011/12). Патрик предположил, что его, наверное, за этим и зовут в Астану, и пообещал «бросить как можно сильнее», сообщает обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров