• Шестеркина теснят с пьедестала

Хоккей. ВХЛ — МХЛ

25.01.16 01:10

В Молодежной лиге по лезвию бритвы продолжают ходить-бродить «Львы» — любители остросюжетных концовок. В субботнем матче с лидером регулярного чемпионата — ярославским «Локо» — им вновь удалось в концовке третьего периода сравнять счет — отличился второй бомбардир чемпионата Василий Глотов, а в серии буллитов смогли вырвать победу. Правда, спустя сутки такой же финт ушами не прошел: за основное и дополнительное время соперники не смогли пробить оборонительных укреплений друг друга, а серия хоккейных пенальти удача на этот раз улыбнулась волжанам — «хищники» продолжают барражировать на линии плей-офф, находясь в шаге от заветной черты.

Для армейцев овертайм тоже вышел роковым в воскресенье. Команда Петра Ильича Воробьева в игре с череповецким «Алмазом» по примеру «Львов» смогла отыграться на флажке — за 6 секунд до окончания третьего периода, но в дополнительное время череповчане дожали соперника, забросив третью шайбу.

Зато в Минске не знало проблем питерское «Динамо», взяв дежурные три очка — белорусы в текущем чемпионате проиграли все матчи (!). Более интересно, что третий матч подряд питерцы в гостях проводят «на ноль». И в третьей встрече подряд «сухарь» записывает на свой счет голкипер бело-голубых Илья Румянцев. Так что не Шестеркиным единым жив питерский хоккей в этом сезоне. Имеются у нас и другие любители сухого хлеба.

Кстати, сам Шестеркин вчера в ВХЛ хоть и обошелся без шут-аута, но принес своему клубу важную победу в Балашихе. Хозяева к 25-й минуте выигрывали 2:0, но затем настало время забивать только питерцам. Еще во втором периоде Чувиляев сократил отрыв до минимума, а в третьей двадцатиминутке в ворота «фарма» московского «Динамо» влетели еще три безответные шайбы. Впрочем, три очка не позволили команде Сергея Пушкова подпрыгнуть куда-нибудь в таблице — армейцы по-прежнему занимают седьмое место в общем зачете.

ВХЛ

«Динамо» (Балашиха) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

• Голы: 1:0 Ильин-3 (Николаев, бол., 15:22), 2:0 Шевченко-4 (Кондратьев, Баранов, 24:47), 2:1 Чувиляев-8 (Молодцов, Лютов, 27:02), 2:2 Кондратьев-3 (Коростин, 43:16), 2:3 Юдин-1 (Точицкий, Конозов, бол., 51:09), 2:4 Богдановский-6 (Гимбатов, мен., 56:23)
    • Вратари: Серебряков — Шестеркин
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 8 (2+6+2)

24 января. Балашиха. «Арена Балашиха»

• «Кристалл» — «Рубин» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
    • «Дизель» — «Зауралье» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
    • «Звезда» — «Торос» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
    • «Буран» — «Ижсталь» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
    • «Ермак» — «Нефтяник» — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
    • «Сокол» — «Барс» — 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
    • «Сарыарка» — ХК «Саров» — 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)
    • «Торпедо» — «Ариада» — 4:3 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
    • «Химик» — «Спутник» — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
    • ХК «Рязань» — «Молот-Прикамье» — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Положение команд. 1. ТХК — 88 очков (41 матч); 2. ХК «Рязань» — 87 (43); 3. «Торос» — 81 (42)… 7. «СКА-Нева» — 76 (41)…

МХЛ

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Костиков-1 (36:38), 1:1 Чванчиков-11 (Калинин, 42:53), 1:2 Бондырев-7 (Беляев, 49:45), 2:2 Глотов-21 (Хафизов, Якименко, бол., 51:04), 3:2 Алтыбармакян (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Иванов (Трещалин, 65:00) — Артамкин
    • Штраф: 2 (0+2+0+0) — 2 (0+0+2+0)

23 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Мальцев-11 (Володин, Орлович-Грудков, 00:24), 1:1 Жихарев-14 (Скобелев, Милехин, 26:07), 1:2 Вовченко-4 (Сизов, Моисеев, 51:53), 2:2 Рыков-3 (Волков, 59:54), 2:3 Степанов-7 (Сизов, 63:16)
    • Вратари: Волков — Кононов
    • Штраф: 6 (2+4+0+0) — 6 (2+2+2+0)

24 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Динамо-Раубичи» (Минск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Парфенов-7 (Кузнецов, 07:18), 0:2 Ильин-6 (Сергеев, Дыняк, 14:06), 0:3 Дыняк-5 (Пластинин, 30:02), 0:4 Ручкин-3 (Новожилов, Парфенов, 41:17), 0:5 Назаревич-6 (Васильев, Ручкин, 43:28)
    • Вратари: Родик — Румянцев (54:15, Толстиков)
    • Штраф: 4 (2+0+2) — 4 (0+2+2)

24 января. Молодечно. Ледовый дворец

• Голы: 0:1 Чванчиков (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Трещалин — Кудашев
    • Штраф: 10 (0+6+4+0) — 10 (4+2+4+0)

• МХК «Спартак» — Россия U18 — 4:6 (1:6, 1:0, 0:0)
    • «Стальные Лисы» — «Толпар» — 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
    • «Сарматы» — «Ладья» — 8:3 (4:1, 2:0, 2:2)
    • «Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
    • «Тюменский Легион» — «Снежные Барсы» — 3:5 (0:0, 0:3, 3:2)
    • «Амурские Тигры» — ХК МВД — 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)
    • «Сахалинские Акулы» — «Русские Витязи» — 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
    • ХК «Рига» — «Атланты» — 5:2 (1:0, 4:1, 0:1)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 80 очков (35 матчей); 2. Россия U18 — 68 (32); 3. «Динамо» (СПб) — 65 (34)… 5. «СКА-1946» — 63 (35)… 9. «СКА-Серебряные Львы» — 58 (36)…