• Широков начинает и забивает

    Кубок России. 1/4 финала

    02.03.16 02:01

    Широков начинает и забивает - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло, как и обещал в интервью «Спорту День за Днем», не стал выпускать резервистов. Более того, в составе башкирской команды на поле вышли пять (!) номинальных нападающих, а единственный чистый «опорник» играл центрального защитника. Леонид Слуцкий начал эксперимент по совмещению новобранца Романа Широкова и Романа Еременко на поле. Роман пошел по пути Вагнера Лава и Даниэля Карвалью, забив в первой же официальной игре за армейцев. Ну а «черпачком», а-ля Еременко образца прошлого сезона, капитан сборной России начал вторую голевую атаку красно-синих.

    — Основная задача игрока плана Широкова — высокий уровень конкретики. Где-то он освобожден от оборонительных функций, хотя все равно и в этом активно принимает участие. Главное для него — забивать и отдавать голевые передачи. Сегодня он справился с этими функциями. Оптимальная позиция для него — та, на которой он играл сегодня, — подчеркнул Леонид Слуцкий после игры.

    ЦСКА реализовал два из трех своих моментов и спокойно прошел в полуфинал, где встретится с «Краснодаром».

    «Быки» тоже решили в кубковой игре показать болельщикам новобранца. В роли дебютанта предстал Станислав Крицюк, в первой половине сезона девять раз отыгравший «насухо» за португальскую «Брагу». Возобновление карьеры в России 25-летний голкипер также отметил «сухарем», пару раз выручив команду. Нереализация моментов, по мнению Рашида Рахимова, и не позволила «Тереку» выйти в полуфинал.

    — К сожалению, так бывает в футболе. Нужно было реализовывать моменты, которые у нас были, особенно во втором тайме. Если бы мы забили первый мяч, «Краснодару» было бы намного тяжелее. Пропустили в концовке, в результате чего не осталось времени что-то поменять. Это был наш первый официальный матч, у нас не было игрового тонуса. Но я не могу предъявить претензии команде ни по организации игры, ни по самоотдаче. Обидно, что команда не прошла дальше, — подчеркнул Рахимов.

    Сегодня «Амкар» с «Динамо» решат, кто же сыграет с «Зенитом», и вся четверка полуфиналистов будет в сборе.

    «Уфа» — ЦСКА (Москва) — 0:2

    «Уфа»: Шелия — Стоцкий (к), Никитин, Пауревич, Кацалапов — Марсиньо (Зубарев, 71), Зинченко — Кротов, Диего Карлос, Игбун (Безденежных, 78) — Ханджич (Поури, 86)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Марио Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 61) — Вернблум, Дзагоев — Тошич, Широков, Еременко (Ткачев, 84) — Муса (Оланаре, 88)

    • Голы: Широков, 57; Муса, 75
    • Предупреждения: — / А. Березуцкий, 55
    • Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    1 марта. Уфа. «Нефтяник». 9 850 зрителей

    «Краснодар» — «Терек» (Грозный) — 1:0 (доп. время)

    «Краснодар»: Крицюк — Петров, Страндберг, Гранквист (к), Жоаозиньо (Ари, 62) — Газинский (Ахмедов, 94) — Перейра, Каборе, Торбинский, Мамаев — Вандерсон (Смолов, 62)

    «Терек»: Городов — Уилкшир, Семенов, Родолфо, Плиев — Пирис (Лебеденко, 118), Кузяев — Грозав (Рыбус, 117), Иванов (к), Айссати — Митришев (Мбенге, 84)

    • Гол: Гранквист, 116
    • Предупреждения: Смолов, 75; Гранквист, 83; Ари, 84 / Уилкшир, 49; Иванов, 56; Родолфо
    • Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    1 марта. Краснодар. «Кубань». 7 000 зрителей

    «Амкар» (Пермь) — «Динамо» (Москва)

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    2 марта. Пермь. «Звезда». 17.00

    ТВ-трансляция: «Матч ТВ», «Матч ТВ Планета», «Наш Футбол» (16.45)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров