• Широкова просили сломать «игрочишку»

    «Спартак» представил новых игроков и новую форму

    15.07.15 00:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Красно-белые презентовали новичков и представили новую форму команды, в которой футболисты будут выступать в нынешнем сезоне, а также открыли тренировку для болельщиков.

    Аленичев не боится нового лимита

    В зале для пресс-конференций журналистов собралось очень много — общественности любопытно узнать, как будет выглядеть команда, и не только в игре, но и в плане имиджа. Но для начала ведущий мероприятия, пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг представил новобранцев, которые этим летом пополняли ряды московского клуба, — российский защитник Владимир Гранат, болгарский хавбек Ивелин Попов и форвард из Кабо-Верде Зе Луиш.

    — Мне выпала приятная миссия представить наших новичков, — открыл презентацию генеральный директор команды Сергей Родионов. — Все три наши новичка представляют свои сборные. Попов быстро вписался в нашу команду, чего я желаю всем ребятам. Надеюсь, на их скорейшую адаптацию в команде и желаю, чтобы они были здоровы и приносили пользу «Спартаку».

    Игрокам вручили футболки. Владимир Гранат будет выступать под своим любимым 13-м номером, Зе Луиш взял 99-й, а Ивелин Попов — 71-й.

    После этого слово взял Дмитрий Аленичев, который рассказал о новичках, а также заверил, что проблем в связи с принятым на исполкоме РФС новым лимитом на легионеров «6+5» у команды быть не должно.

    — Я очень рад, что наши ряды пополнились тремя игроками сборных. Ивелин Попов уже поучаствовал в товарищеских играх на сборах. Зе Луиш и Владимир Гранат пока нет. Ивелин может играть гораздо лучше, чем в контрольных встречах. Он это знает. Двое других футболистов скоро тоже наберут форму. Желаю ребятам показать свой максимум и принести большую пользу команде.

    — Лимит на легионеров «6+5», который утвердил сегодня исполком РФС, как-то повлияет на ваши планы?
    — Нет. Разговоры ходили давно, и я это учитывал на сборах. Проблем быть не должно.

    — Бросилось в глаза, что в контрольных матчах «Спартак» на «втором этаже» ничего не выигрывает впереди и проиграл весь воздух сзади. Если это проблема, то способны ли новички ее решить?
    — Учитывая габариты Зе Луиша, он добавит нам уверенности при игре в воздухе, особенно при «стандартах». С Кротовым и Давыдовым нам не хватало роста. Были проблемы в обороне при «стандартах». Это уже задача Володи Граната, чтобы мы как можно меньше получали голов при штрафных или угловых. Но у нас было всего 18 дней на подготовку, и мы по ходу скорректируем этот момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Матадор-убийца и «болгарский перец»

    После главного тренера слов взяли новобранцы. Зе Луиш рассказал, какое у него было прозвище, а также отметил свои сильные стороны.

    — Дмитрий Аленичев говорил, что у вас высокая скорость и сумасшедший удар. Как вы сами охарактеризуете свои сильные стороны?
    — У меня хорошая скорость, неплохо играю головой. Как и любой нападающий, стремлюсь больше забивать.

    — Что знаете о чемпионате России и советовались ли с кем-то при переходе в «Спартак»?
    — Да, я консультировался с некоторыми игроками о России и «Спартаке» и искал информацию в Интернете. Я следил за российским футболом в последнее время, интересовался Россией, ведь она сильно отличается от Португалии.

    — У Попова в «Кубани» было прозвище Болгарский перчик. Оно, видимо, и на «Спартак» перенеслось. Как называют вас в команде?
    — Раньше называли Матадор-убийца, а в «Спартаке» я пока не получил прозвища.

    Защитник Владимир Гранат рассказал, на какой позиции хотел бы выступать в идеале, а также заявил, что не боится конкуренции.

    — Переход в «Спартак» для вас оказался довольно трудным, хотя уходить из «Динамо» — это уже тренд. Не поступало ли вам негативных писем на почту или звонков, сталкивались ли вы с отрицательной реакцией болельщиков?
    — Много времени прошло, к тому же в «Спартак» я переходил не напрямую (весной Гранат числился в арене в «Ростове». — «Спорт День за Днем»).

    — Как вы готовились к сезону?
    — В Ростове я лечился, а в «Спартаке» выполнил всю работу и дай Бог буду готов к первому туру.

    Полузащитник Ивелин Попов отметил прекрасное взаимопонимание с Романом Широковым.

    — Вас многие видят в связке с Романом Широковым…
    — Меня ставят под нападающим. В последней контрольной игре наша связка с Широковым выглядела неплохо, мы создали много моментов.

    — «Кубань» играла в другой футбол, нежели «Спартак». Насколько вам понятны требования Дмитрия Аленичев и близок ли вам спартаковский футбол? Помните ли вы, что забили красно-белым два мяча?
    — Требования Аленичева ничем не отличаются от тех, что предъявляли в «Кубани». Я играл на команду. Что касается голов, я забил не два, а три мяча «Спартаку».

    Действо переместилось на поле и первым делом болельщикам были представлены новички. Зе Луиш удостоился самых громких оваций, видимо, с ним фанаты связывают свои особые надежды.

    Напоследок фанаты попросили Романа Широкова, покидавшего поле последним, сломать Артема Дзюбу, на что бывший игрок «Зенита» лишь улыбнулся.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров