• Шкртел может вернуться в «Зенит»?

    В трансферном окне

    11.10.13 22:41

    Шкртел может вернуться в «Зенит»? - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    По информации английских СМИ, защитник сборной Словакии и английского «Ливерпуля», экс-зенитовец Мартин Шкртел в ближайшее время может сменить клуб — из-за усилившейся конкуренции в линии обороны красных, которые приобрели троих игроков на позицию 28-летнего Шкртела. Одним из вариантов трудоустройства Мартина рассматривается «Зенит». Боссы сине-бело-голубых готовы заплатить за словака 16 млн фунтов, но лишь в том случае, если питерцы сумеют пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

    Заслуженный тренер России Николай Воробьев, работавший в «Зените» со Шкртелом, уверен, словак принесет пользу сине-бело-голубым.

    — Мартин вернется совсем другим игроком, более опытным, регулярно игравшим против таких грандов, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси», — рассказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. — В «Зенит» он приходил молодым, делавшим ошибки, но прогрессировавшим через матчи. Подкупали его желание ни в коем случае не дать сыграть сопернику, бойцовские качества, самоотдача, умение сыграть головой. Очень добрый человек. Он возвращается в ­команду, которая ставит перед собой задачу не просто попадать в Лигу чемпионов, а как минимум выходить из группы. Приход Шкртела создаст конкуренцию в обороне. Когда «Зенит» уходит в атаку, на его половине поля образуются свободные зоны, поэтому нужен игрок, который умеет играть один в один, не допуская грубых ошибок, таких, как делает, например, Луиш Нету.

    Напомним, Шкртел перебрался в «Зенит» в июле 2004 года из клуба «Тренчин» за 300 евро. Сыграл за петербургскую ­команду 113 матчей, забил 5 мячей. В 2007 году стал чемпионом России. 11 января 2008 года Шкртел подписал контракт с «Ливерпулем». По данным авторитетного портала transfermarkt, мерсисайдцы заплатили «Зениту» 10 млн евро. Соглашение словацкого защитника заканчивается 30 июня 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров