• Шон Бин повел в бой «Шеффилд»

    14.06.07 16:01

    Шон Бин повел в бой «Шеффилд» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Даже спустя месяц после окончания сезона болельщики вылетевшего «Шеффилд Юнайтед» не могут смириться со своим несчастьем. А потому вчера они выкинули и вовсе вопиющий по британским меркам фокус: провели демонстрацию у стен Парламента, и возглавлял ее не кто-нибудь, а звезда кино Шон Бин, известный по фильму «Золотой глаз» и первой части «Властелина колец» и являющийся большим поклонником «Шеффилд Юнайтед».

    Кипит возмущенный разум шеффилдцев прежде всего потому, что «Вест Хэм», который в последний момент сумел опередить «полосатых» в борьбе за выживание, сильно «подставился», пригласив в ходе минувшего сезона аргентинских звезд Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано. «Молотобойцы» при этом нарушили правила Английской футбольной ассоциации, поскольку взяли вышеназванных игроков в аренду у третьей стороны («Коринтианс»). Таким образом, «Вест Хэм» при всех финансовых проблемах сумел укрепить состав сильными футболистами, а Тевес вдобавок ко всему в последнем туре забил победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед», который и сохранил клубу место в премьер-лиге. За тот финт «Вест Хэм» был наказан рекордным для Англии штрафом 5,5 миллиона фунтов, однако очки с него сняты не были – притом что раньше в подобных случаях такой вид наказания регулярно пускался в дело. Именно поэтому вчера и состоялась встреча болельщиков ШЮ с представителями нижней палаты. Из 646 ее членов 49 подписало петицию о наказании «Вест Хэм». Ярко выраженный активист Стив Бетс даже намерен добиться отдельной аудиенции у министра спорта, дабы тот дал внятные объяснения, почему вдруг лондонский клуб добился таких привилегий и не лишился очков.

    Даже если арбитраж премьер-лиги подтвердит вылет «Шеффилд Юнайтед», руководство клуба не сложит оружие. Директор клуба Кевин Маккейб заявил, что ШЮ намерен подать в суд Европейской унии.

    «В пятницу еду в Брюссель, чтобы встретиться с еврокомиссаром по физической культуре и спорту Яном Фигелем, – рассказал он. –  Это крайне важный для нас вопрос, поскольку в случае полного подтверждения вылета команды из премьер-лиги сразу много людей лишится работы. Ведь выступая рангом ниже, нам придется существенно сократить бюджет».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров