• Шотландские слезы

    16.05.08 16:04

    Шотландские слезы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По окончании матча большинство футболистов «Рейнджерс» в своих комментариях признали закономерность победы «Зенита» в финале.

    Брагим Хемдани, полузащитник:

    — В этот вечер русские переиграли нас, особенно в конце второго тайма. Мы действовали на равных с «Зенитом» большую часть матча, но в концовке потеряли концентрацию и не смогли сдержать атаки соперника. Но не стоит забывать, что в отличие от соперника мы не отдыхали две недели перед финалом. Кто знает, не играй мы так часто перед финалом, возможно, итог встречи был бы другим. С другой стороны, «Зенит» один из сильнейших клубов Европы, имеющих в составе таких мощных футболистов, как номер десять (Андрей Аршавин. — «Спорт»).

    Стивен Уиттекер, полузащитник:

    — Российская команда оказалась нам не по зубам. «Зенит» играл слишком быстро и изобретательно для нашей обороны, так что шансов выиграть было немного. Хотя забей мы свои моменты во втором тайме, исход матча мог быть другим. Да, нам не повезло, но везет сильнейшему, а таковым закономерно оказался питерский клуб.

    Барри Фергюсон, полузащитник и капитан команды:

    — Был ли для меня принципиальным финал с учетом того, что в свое время я мог перейти в «Зенит»? Отвечу, что нет. В Европе есть много команд, которые хотели бы видеть меня в своих рядах, но для меня сейчас главным является выступление за «Рейнджерс». Во втором тайме я реально мог принести команде победу, но загубил отличный шанс открыть счет. До сих пор не могу понять, как умудрился попасть в штангу, добивая мяч в ворота. Думаю, что в тот момент от нас отвернулась удача. А затем соперник провел быструю контратаку и забил первый гол. Концовка осталась за «Зенитом», нам не хватило сил. Исход справедлив, но у нас траурный день. Обидно не только мне, но и десяткам тысяч шотландских болельщиков, прилетевших в Манчестер поддержать команду.

    Манчестер

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров