• Шумный этап

    Гран-при Венгрии

    03.08.10 02:27

    Шумный этап - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Гонка на «Хунгароринге» в комментариях Виталия Петрова, Эрика Буйе, Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

    Виталий Петров, пилот «Рено»

    Дебютант «Королевских гонок» провел свой лучший Гран-при, заняв пятое место и набрав 10 очков — больше, чем на всех предыдущих этапах.

    «У меня отличное настроение, сегодня все сложилось почти идеально. Хорошо стартовав, я смог опередить Росберга и Хэмильтона в первом повороте. После этого я старался не слишком жестко блокировать Льюиса, так как мои шины не сразу прогрелись до рабочей температуры. Мне не хватало сцепления с трассой, приходилось буквально сражаться с машиной. Было важно заработать как можно больше очков. Кроме того, сюда приехали многие мои родственники и друзья, и я очень рад, что смог добиться такого хорошего результата».

    Эрик Буйе, глава «Рено»

    Намек Буйе в сторону Петрова сработал. Виталий не хочет терять место в команде, доказывая свое право выступать за «Рено» набранными очками.

    «Сегодня мы заработали очень нужные очки, но не менее важно, что Виталий провел невероятный уик-энд. Он финишировал пятым, и это отличный результат. Пилоты «Мерседес» сегодня не попали в первую десятку, поэтому мы приблизились к ним на 10 очков».

    Михаэль Шумахер, пилот «Мерседес»

    Семикратный чемпион «Формулы-1» едва не спровоцировал аварию с обгонявшим его Рубенсом Баррикелло. Решением стюардов он оштрафован потерей пяти позиций на следующем Гран-при.

    «Стюарды приняли правильное решение, я действовал слишком жестко. Я ясно показывал Рубенсу, что не хочу позволить ему обогнать меня. Я не стремился подвергать его опасности своим маневром. Если он чувствует обратное, то приношу ему свои извинения, но, повторюсь, я не хотел подвергать его опасности».

    Себастьян Феттель, пилот «Ред Булл»

    Был оштрафован по ходу гонки проездом через боксы. Только после этапа Феттель смог разобраться, за что был наказан.

    «Я проспал момент рестарта, у меня сломалось радио, и я ждал информацию о том, когда сейфти-кар уйдет в боксы. В моей машине не было никаких сигнальных огней. Уэббер ехал вплотную за автомобилем безопасности, и я думал, что впереди еще один такой круг. Для меня было полной неожиданностью, когда сейфти-кар покинул трассу. В итоге я был оштрафован проездом через боксы, так что расстроен, поскольку сегодня надеялся по­бедить».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров