• Шуплер все ближе к отставке

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Рига) — 5:3

29.10.09 00:46

Шуплер все ближе к отставке - фото

Перед матчем с рижским «Динамо» столичные армейцы прочно опустились на по-следнее место в лиге по одному из важнейших показателей — игре в большинстве. Реализовывать свои возможности, имея на одного полевого игрока больше, игрокам ЦСКА никак не удавалось.

Впрочем, любая серия, даже самая неудачная, рано или поздно заканчивается. Армейцы на свой прежний, «быковский» уровень игры вышли в матче с рижанами. Два гола из пяти армейцы организовали в ворота прибалтийцев, имея на одного полевого игрока больше. Причем запевалами в армейском хоре выступили старожилы команды — форвард Паршин и защитник Куляш. Дела у ЦСКА шли настолько гладко, что неудивительно — при счете 5:0 в середине второго периода игроки армейцев попросту прекратили играть.

— Да, мы сегодня играли отнюдь не до конца, — сказал после матча Сергей Немчинов. — Я рад, что мы добились важной для нас победы. Но почему так произошло, что мы плохо сыграли в третьем периоде?.. Думаю, нам предстоит разобраться в этом вопросе.

У рижан же наступают не самые веселые времена. Уже сейчас велика вероятность того, что в ноябрьской паузе в чемпионате команду покинет Юлиус Шуплер. А игрокам предстоит расхлебывать неудачи уже с новым тренером.

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Рига) — 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Паршин-10 (Розин, 03:43); 2:0 Куляш-5 (Касянчук, Розин, бол., 09:27); 3:0 Димитракос-5 (Гончаров, Паршин, бол., 16:43); 4:0 Кулемин-1 (Гончаров, Паршин, 23:20); 5:0 Счастливый-7 (Корнеев, Розин, 31:34); 5:1 Ципулис-1 (Спруктс, Галвиньш, бол., 38:27); 5:2 Хосса-12 (46:17); 5:3 Хосса-13 (Ниживий, 52:48)

• Вратари: Барулин — Масальскис

• Штраф: 24 (4+16+4) — 32 (8+18+6)