• Шутки, смех и плохой сон — Черчесов готовится перехитрить Осорио

    Мексиканцы тренируются под музыку, Черчесов произносит речь — репортаж «Спорта День за Днем» из Казани

    23.06.17 20:32

    Шутки, смех и плохой сон — Черчесов готовится перехитрить Осорио - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» понаблюдал за тренировками сборных России и Мексики.

    Замена для Морено

    На Центральный стадион в Казани собрался целый автобус латиноамериканских журналистов — всем очень понравился вид, открывающийся с трибун бывшего стадиона «Рубина» на Кремль. Мексиканская сборная вышла на поле с большими чемоданами и магнитофоном — пока медики бинтовали ноги некоторым футболистам, а остальные переодевались, из динамиков звучала бодрая музыка. Это расслабляло мексиканцев, они вели себя непринужденно, искали любой повод повеселиться, так что сразу и не скажешь, что им предстоит важнейшая игра на турнире чемпионов. Мексика не избалована победами на Кубке конфедераций — последний раз это произошло в 1999 году, с тех пор в команде остался один Рафаэль Маркес.

    Капитан и живой символ сборной Мексики вышел из-под трибун самым последним и присоединился к своим партнерам, которые собрались у центрального круга стадиона «Центральный» и начали играть в собачку. Шутки, смех, подколы друг на другом — здесь и сейчас мексиканцам было все равно, что будет завтра. Команда Хуана Карлоса Осорио вначале должна была повеселиться – забить голову тактикой и подобной чепухой тренер мексиканцев всегда успеет. Вместе со всеми занимался и Эктор Морено — ключевой центральный защитник мексиканцев, который получил травму в игре с Новой Зеландией (2:1). В том матче Хуан Карлос Осорио использовал запасных игроков, так что на встречу с Россией свежими выйдут все лидеры — Лайюн, Джонатан дос Сантос, Гуардадо, Вела и Чичарито. При этом Мексика потеряла двух защитников — травмировался Морено, а Карлос Сальседо выбыл до конца турнира. Сам Осорио рассчитывает, что Морено все же сыграет против нашей сборной, аргументируя это «положительной динамикой восстановления». Но заявить, что защитник ПСВ на сто процентов готов выйти в стартовом составе, Осорио не смог. Видимо, будет определяться утром перед игрой.

    Мексиканские журналисты уверены, что их сборная сыграет с четырьмя центральными защитниками — место Эктора Морено займет Освальдо Аланис, отыгравший первый тайм с новозеландцами, а Карлоса Сальседо заменит Диего Рейес из «Эспаньола». Впрочем, один бразильский коллега доказывал мне, что в «основе» точно выйдет Рафа Маркес.

    Плохой сон?

    Для подопечных Станислава Черчесова, конечно же, отвели главную арену столицы Татарстана. Тренировка сборной России началась с традиционного сбора в круг и мотивационного выступления самого Черчесова, и лишь потом последовали беговые упражнения и работа с мячом. В нашей сборной нет травмированных — даже Александр Ерохин, который выступает на Кубке конфедераций с микроповреждением, занимался вместе со всеми.

    Впрочем, Черчесову это мало поможет — пока неизвестно, можно ли использовать Ерохина на все 90 минут такого ответственного матча за путевку в плей-офф. Где Мексика уже была, а Россия не появлялась ни разу. Здоровому Ерохину не потребовалась бы замена у Станислава Черчесова, но болячка полузащитника, пока еще представляющего «Ростов», создает сложность при выборе состава на игру. Так же, как и вопросы про количество нападающих в стартовом составе, про Дмитрия Комбарова, неплохо отбегавшего с португальцами (0:1), про Юрия Жиркова в качестве атакующего крайнего хавбека.

    Что из увиденного в матчах с Новой Зеландией и Португалией приготовит тренерский штаб для крепкой и высококлассной сборной Мексики? Размеренно шагающий по блестящему газону «Казань Арены» Черчесов, казалось, в голове уже прокрутил все варианты плана на завтрашний матч. Но спать от этого легче не станет.

    Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров