• Auf Wiedersehen Schwarz! Скучать не будем

    Шварц бросает «Динамо». Бело-голубые могут забыть про Кубок России?

    27.05.22 01:39

    Auf Wiedersehen Schwarz! Скучать не будем - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сандро Шварц покидает «Динамо». Авторитетный Kicker не будет врать. На следующей неделе немецкого специалиста представят в «Герте». Интересно, что скажет гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров. Аргумент про контракт до 2024 года уже не прокатит. Ну и что с того? Расторгнут и всего делов. Кстати, могли избавить себя от этой головной боли. Я еще в декабре удивлялся, зачем «Динамо» спешит с продлением Шварца. Оказалось, что был прав. Как у Тедеско и «Спартака» не получится.

    Шварц не выучил русский язык  

    Так что друзья прощаемся со Шварцем. Пожалуйста, на немецком языке. Погуглите, как будет «спасибо» и «до свидания». Сандро так и не освоил русский язык. Хотя рассказывал, что занимался с репетитором. То ли ему не повезло с учителем, то ли он не слишком старался, но пресс-конференций на русском мы так и не дождались. Игрокам может повезло больше. Болельщики в одной лодке с журналистами. Перед Новым годом Сандро записал для них поздравление. Ни одного слова по-русски! Даже не выдавил из себя банального: «С Новым годом!». Видимо, ему так было удобнее. 

    Шварц не признавал ошибок

    Сейчас стало модным ругать Леонида Слуцкого. Вроде бы есть, за что: утопил «Рубин», не признает собственных ошибок. Последнее особенно бесит его хейтеров. Точнее бесило. Потому как сегодня стало не актуальным.

    «В первых 18 турах я допустил достаточно много тренерских ошибок, потому что по ходу сезона мы притирали игроков, без предсезонки вводили большую группу игроков, другая их часть ушла», – заявил сегодня Слуцкий на интервью у Василия Уткина.

    А что Шварц? Пять последних матчей в РПЛ – 1 очко и 17 пропущенных мячей. Позорные 1:5 от «Сочи» при 25 тысячах своих болельщиков. Так решающие матчи не играют. Вы слышали, чтобы Шварц признался хоть в какой-то своей ошибке? Вот и я тоже. Про ошибки игроков говорил. О себе любимом предпочел не упоминать. А понимаю, то самое пресловутое «удобнее».


    Ведь в этот момент скорее всего шли переговоры Шварца с «Гертой», где никак нельзя было проиграть. Теперь эта история всплыла. За три дня до финала Кубка России. Сильно это поднимет мотивацию игроков «Динамо»? Пока они бились за серебро, Шварц договаривался с новым клубом. Сомневаюсь, что он теперь сможет поднять их на бой со «Спартаком».

    Листаю телеграм-каналы коллег. Вижу посты про Шварца. Самое популярное слово – жалко. У болельщиков «Динамо» тоже. Переубеждать никого не буду. Нас рассудит финал Кубка. Если «Динамо» и его проиграет, то увидите, что грустить по уходу Шварца сильно не будут.

    Да и чего он добился? Результат вроде есть: бронзы у «Динамо» не было с 2008 года, до финала не доходили с 2012-го. «Вспомни, где “Динамо” было до Шварца?», – пишут мне поклонники Шварца. Да, медалей не было. В Кубке тоже так далеко не забирались. Но так ведь иностранного тренера и приглашают, чтобы он поднял команду. Иначе зачем он нужен?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Если бы Россия осталась в еврокубках, бронза-2022 принесла бы «Динамо» путевку в Лигу конференций. Серебро давало право стартовать в квалификации Лиге чемпионов. Есть разница? И еще какая!

    Schw.jpg

    «Спартак» стал фаворитом в финале Кубка России

    Финал Кубка России – достижение для «Динамо». Но смотришь на тех, кого прошли, и поневоле задумаешься: «А как иначе?». «Оренбург», «Балтика» и «Алания» из ФНЛ, «Динамо» (Ставрополь) из ФНЛ-2 и «Нижний Новгород» – кто из них был страшен для парней Шварца? Причем с командой Кержакова играли в Москве. 

    «Спартак» в финале – это совсем другая история. 100-летний сезон, а у красно-белых повторение антирекорда в РПЛ. Победа в Кубке России (первая с 2003 года) – шанс на частичную реабилитацию. Представляете, какой уровень сопротивления получит «Динамо» в финале?! Я сомневаюсь, что оно к нему готово. Особенно с тренером, который уже собирает чемоданы. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров