17:05 · 07.07.2009

Шведская рыбалка

Переход недели

«Атланту» удалось выловить в скандинавском хоккейному «пруду» действительно крупную рыбу. Шведский форвард Фредерик Бремберг, способный сыграть как в центре, так и на правом фланге, — главная удача команды Канарейкина в это межсезонье.

«Мы целенаправленно работали по данной кандидатуре, и теперь Бремберг у нас, — заявил наставник мытищинцев. — Он умеет не только раздавать передачи, но и успешно завершать атаки. В Европе Фредерика часто сравнивали с Ларионовым».

Канарейкин видит Бремберга центральным нападающим первого звена, вместе с Булисом и Мозякиным. Выступая в прошлом сезоне за шведский «Юргороден», 36-летний швед провел 53 матча и набрал 57 (17+40) очков.

Слух недели

Говоря о своей ведущей тройке, Федор Канарейкин подчеркнул: на правом фланге (там, где играет чех Булис), еще возможны изменения. Вероятно, тренер «Атланта» намекал на пополнение в лице Николая Жердева. «Нужно быть реалистами, — признал Канарейкин. — Скорее всего, Николай постарается заключить контракт за океаном, в НХЛ. Ну а если вдруг его планы изменятся и он окажется в «Атланте», мы будем этому только рады». Жердев, на днях подавший заявление в американский арбитражный суд с целью повышения зарплаты (текущий оклад Николая — $3,25 млн), может начать подготовку к чемпионату в составе мытищинского клуба.

Облом недели

Взгляды болельщиков на хоккей бывают разные. Одним подавай красивые комбинации, а другим — хорошую драку на льду. Вот боссы «Витязя», например, не имея денег на покупку звездных снайперов да распасовщиков, веселят чеховскую публику гладиаторами. Слухи о приобретении «витязями» Дональда Брашира появились еще весной. В команде даже приготовили для знаменитого тафгая свитер с его излюбленным 87-м номером. Увы, темнокожего «полицейского» перехватили нью-йоркские «Рейнджеры», подобрав его с рынка свободных агентов. На «Бродвее» зарплата 37-летнего Брашира составит $1,4 млн за сезон.

Команда недели

Самым активным участником трансферных дел на минувшей неделе, безусловно, был «Автомобилист». Новичок КХЛ прилагает все усилия для того, чтобы не ударить в грязь лицом в матчах элитного дивизиона. Прежде чем строить новое, екатеринбуржцы сохранили старое, продлив контракты с игроками ведущего звена — Гулявцевым, Магогиным и Ситниковым. Второй необходимый шаг — приобретение надежного вратаря. В Екатеринбург пригласили бронзового призера Олимпиады 32-летнего Егора Подомацкого. Наконец, нужен вожак, лидер команды. Эту роль в «Автомобилисте» должен взять на себя 38-летний капитан сборной Белоруссии Олег Антоненко.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги