• Шведский сюрприз

    12.05.07 16:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Большинство российских болельщиков уже живут ожиданием самого лакомого блюда всего чемпионата мира – игры Канады и России, встречи непримиримых соперников в финальном матче, где решается судьба золотых медалей. Что может быть интереснее?

    Вот только гарантий, что именно они встретятся в финале, пока никаких. Например, действующие чемпионы мира шведы совершенно не согласны уступать свое место на пьедестале.

    Пожалуй, пока именно выступление «Тре Крунур» можно назвать главной сенсацией чемпионата. Чемпионы мира и Олимпийских игр – и сенсация? Странно. Но от команды, покорившей Турин и Ригу, остались одни воспоминания. Шутка ли сказать, но из почти пятидесяти представителей этой страны, играющих в НХЛ, удалось заполучить только форварда Александра Стина, который даже в своем «Торонто» не входит в число прим. После таких известий наставнику желто-синих Бенгту-Оке Густафссону впору было заявить, что он начинает готовить команду на перспективу. Но ничего подобного в голову ему не пришло.

    Пока его подопечные вполне уверенно идут к намеченной цели. С кем же Густафссон собирается штурмовать вершину? Большин­ство фамилий игроков нынешнего состава ничего не говорят любителям хоккея за пределами Швеции. Впрочем, создается впечатление, что шведскому наставнику намного важнее игровая модель, чем конкретные исполнители. Ведь в прошлом году золото Олимпиады и чемпионата мира были выиграны разными составами.

    Одиннадцать хоккеистов набрали как минимум пять очков на турнире. В отсутствие Форсберга и Сундина роль бомбардиров на себя взяли Йохан Давидссон из ХВ-71 (13 очков и 6 голов) и Тони Мартенссон из «Линчепинга» (11 очков), которые на данный момент занимают в списке самых результативных игроков второе и пятое места соответственно. Кто знал этих нападающих раньше? Тот же Давидссон до этого участвовал в трех чемпионатах мира и в сумме набрал за 21 игру только 4 (!) очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров