• Шведы начали верить в приметы

    Чемпионат мира
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На проходящем в Казани чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России одержала победу над своими извечными соперниками шведами (5:2), однако шведы в этой игре, определенно, не выкладывались. Сегодня двум грандам русского хоккея предстоит игра между собой в полуфинале.

    Специально для «Спорта» слишком легкую победу россиян прокомментировал чемпион СССР по футболу, восьмикратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Маслов:

    — Оценивать в этом матче нечего! Вы же понимаете, шведы просто дурака валяли! Они, видно, тоже начали в приметы верить: когда наши с ними играют, то ни одна команда две подряд игры выиграть не может. Они отдыхали и не напрягались. А у нас тот же Серега Ломанов носился как бешеный, а он и так заезженный после матчей за клуб. Конечно, тренеру виднее, но, по-моему, надо было дать ему отдохнуть, он же наша основная ударная сила.

    — А за вторым полуфиналом — между Финляндией и Казахстаном — будете следить?
    — Там будет игра в одни ворота. Финны без проблем раскатают соперника. У казахов нет никаких шансов.

    — У финнов в финале есть шансы?
    — Нет. Вообще финны в этом году немного подтянулись к России и Швеции, но я не сомневаюсь, если бы не недооценка, они бы проиграли лидерам оба матча. А наши вообще ерунду сделали: ну зачем было лететь на американцев, забивать им 17 шайб? У них непонятно как собранная команда. Но нашим, что Обухову, что Ломанову, нужно по 150 шайб забить. А забивать надо в матче со шведами! В нужных матчах.

    — Можете выделить кого-то из группы В? Может быть, белорусов?
    — Это все совсем слабые команды. Это просто насмешка над турниром — привозить такие составы. Жалко, что монголы на лошадях не играют. В составе белорусов играют двоечники из нашего чемпионата и забивают в этой группе по 13 мячей. А иногда вообще «шайбисты» в составе. Вот если бы мы были олимпийским видом…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров