• «Сибирь» — СКА — 3:0. Оценки игроков СКА

    Под прицелом

    08.02.10 22:47

    «Сибирь» — СКА — 3:0. Оценки игроков СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь

    Роберт Эш — 5,8

    Армейцы, словно опасаясь за здоровье своего голкипера в условиях сибирских морозов, сделали все возможное, чтобы тот не замерз в «рамке». И Роберт трудился в поте лица, но трижды пропустил в дальний угол. Сначала Тюрин, как заправский теннисист, с лету переправил шайбу в девятку. Затем после щелчка Мирнова снаряд срикошетил в сетку от штанги, а Миловзоров отличился, выскочив с вратарем на рандеву. Зато сколько раз Роберт спасал! Из 30 сейвов американца отметим выигранную им дуэль у Тарасенко, а также два суперспасения на исходе второго периода, когда СКА отбивался втроем против пятерки хозяев.

    Защитники

    Сергей Гусев — 5,7

    Сергей смотрится в этом восточном турне очень прилично. В первом периоде он выдал классный пас через всю площадку на выход Буту, а во втором уже сам расстреливал Ключникова в упор.

    Андрей Зюзин — 5,6

    Андрей давно играет в паре с Квятковски, а потому научился предугадывать шаги канадца и страховать того в обороне. В Новосибирске это было просто необходимо.

    Сергей Перетягин — 5,5

    В уже упомянутом меньшинстве «3 на 5» блеснул не только Эш, но и Перетягин, не позволивший форварду «Сибири» добить шайбу в пустой угол ворот.

    Раймон Жиру — 5,2

    В начале встречи рванувший на добивание Раймон столкнулся с соперником и повредил конек, из-за чего вынужден был уйти в раздевалку. А вернувшись на лед после первого перерыва, «поучаствовал» в двух голах сибиряков. Канадец не успел помешать броскам Тюрина и Мирнова.

    Алексей Петров — 5,0

    Под конец матча Алексей в спешке отдал рискованный пас Экману. В итоге это привело к перехвату Миловзорова и снявшему все вопросы третьему голу.

    Джоэль Квятковски — 5,0

    Неудачный ход игры вывел Джоэля из равновесия. Слетевший с катушек Квятковски (на его счету 36 минут «отсидки»!) напрочь позабыл о дисциплине. В середине матча, после двух подряд выходов хозяев один на один с Эшем у канадца сдали нервы, и он схлопотал двойной штраф. А в заключительной трети 8-й номер СКА, швырнув на лед Миловзорова и ударив уже лежачего соперника кулаком, отправился отдыхать досрочно.

    Нападающие

    Максим Сушинский — 5,7

    Второй матч кряду ведущее звено СКА не набрало очков, хотя капитан был очень близок к успеху. Если в Новокузнецке Су-33 помешал поймавший кураж Бобровский, то в Новосибирске непробиваемой стеной встал Ключников. Во втором периоде Максим угодил в штангу, а в третьем после паса Яшина ловко укротил шайбу в воздухе. Но, увы, сибирский вратарь не позволил лидеру армейцев повторить шедевр Тюрина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Петр Чаянек — 5,6

    Настырностью на чужом пятачке чех способен вывести из равновесия любого. Правда, на сей раз Петр завелся сам, спровоцировав под занавес матча несколько потасовок.

    Алексей Яшин — 5,5

    Мастера реализации большинства СКА, в том числе и Алексей, в отсутствие главного подносчика снарядов действовали беззубо. К тому же новосибирцы и удалились-то всего три раза.

    Константин Горовиков — 5,4

    А вот армейцы, напротив, частенько находились в меньшинстве, обеспечив штатного «убийцу времени» работой.

    Максим Рыбин — 5,4

    В третьем периоде после мощного щелчка Максима из средней зоны зазвенела перекладина хозяйской «рамки».

    Антон Бут — 5,2

    Мог открыть счет в самом дебюте, оказавшись с глазу на глаз с Ключниковым. Антон направлял шайбу в «домик», но голкипер разгадал маневр армейца и успел свести щитки.

    Александр Королюк — 5,2

    В звене с Горовиковым и Рыбиным закрывал правый фланг. В третьем периоде отметился хорошим пасом на Мисько из-за ворот.

    Игорь Мисько — 5,2

    Игорь, в свою очередь, упустил этот благоприятный момент на пятачке, промедлив с броском.

    Олег Сапрыкин — 5,2

    Питерцы бросали по воротам не часто, а самым активным «стрелком» стал Сапрыкин, трижды проверявший Ключникова.

    Сергей Брылин — 5,1

    В то время как Сапрыкин шел вперед, его партнеры по четвертому звену — Мисько и Брылин — в основном отрабатывали в обороне.

    Юрий Трубачев — 5,0

    В первом периоде благодаря прессингу Рыбина перехватил шайбу в чужой зоне и вышел один на один с Ключниковым. Однако и здесь голкипер был на высоте.

    Нильс Экман — 4,9

    Швед пару раз остро шел на добивание, а однажды подловил противника на жесткий силовой прием. В пассив же Нильсу занесем полезность «-2» (хуже только у Петрова) и потерю в ситуации с третьим голом.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров