• Сибирская заморозка

ВХЛ. Братина. 1/4 финала

15.03.17 10:49

Сибирская заморозка - фото

Во втором матче четвертьфинальной серии команду Петра Ильича Воробьева побили его же оружием. По заветам Ильича на этот раз действовали игроки «Рубина».

Строгая игра в обороне не давала армейцам возможности развернуться у ворот сибиряков. А если острые моменты в атаке питерцы все-таки создавали, блестяще выглядел опытный голкипер тюменцев Денис Франскевич. По ходу игры он сделал 39 сейвов, честно заработав свой «сухарь».

У Евгения Иванникова работы было значительно меньше. Впрочем, и он практически не ошибался. Первая шайба в его ворота — на 47-й минуте — была заброшена, когда соперник имел на площадке на двух игроков больше. А второй гол хозяева пропустили, когда Иванников уже покинул лед.

Концовка второго периода обернулась массовой дракой, когда Евгений Рыбницкий ударил в голову Максима Мальцева. В итоге тюменцы за этот промежуток схлопотали 35 минут штрафа. Рыбницкий получил 5+20, 10 минут дисциплинарного штрафа схлопотал Павел Варфоломеев, бывший в этом сезоне одним из лидеров «Югры» в КХЛ. Армейцы ограничились двухминутным наказанием за грубость.

Теперь серия переезжает в Тюмень, третья игра состоится в пятницу.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Антонов-2 (Зюзякин, бол., 46:31), 0:2 Антонов-3 (п. в., мен., 59:14)
    • Вратари: Иванников (58:43 — 59:14, 59:28) — Франскевич
    • Штраф: 14 (2+2+10) –73 (2+4+67)